Sport.ru / Хоккей. Дубль российского форварда Александра Овечкина принёс "Вашингтон Кэпиталз" победу в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча завершилась в овертайме со счётом 4:3 в пользу гостей.

В составе "Вашингтона" отличились Овечкин (20-я и 62-я минуты), Джастин Уильямс (24) и Никлас Бэкстрем (60). У хозяев шайбы забросили Оскар Линдберг (46), Кевин Хейз (50) и Виктор Стольберг (54).

Овечкин провёл свой 800-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ, став шестым игроком в истории клуба, достигшим такой отметки. Теперь на его счету 499 шайб в НХЛ.

Всего в этом сезоне 30-летий Овечкин провёл 40 матчей и набрал 37 (24+13) очков.

В другом матче дня "Филадельфия Флайерз" дома обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" со счётом 4:0. Российский защитник Евгений Медведев забросил третью шайбу в сезоне.