Александр Овечкин: "Сейчас я забиваю, и я король мира"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Александр Овечкин ответил критикам, которые не очень лестно высказывались об игре россиянина в начале нынешнего сезона в НХЛ. По итогам прошлой недели лига признала его лучшим игроком. Капитан "Вашингтона" втихую перевернул ход неудачного для себя сезона. Комментарий этого события получился у Овечкина с долей туалетного юмора.

"Сейчас я забиваю, и я король мира. Но вы знаете, пару недель назад я был почти в унитазе. Может быть, они просто забыли смыть меня. Но теперь мне всё равно" – заявил Овечкин североамериканским СМИ.

Титул первой звезды недели Овечкин получил за пять голов и три результативные передачи в четырёх гостевых матчах, три из них завершились победами "столичных". За последние семь матчей у Овечкина 11 очков, а "Вашингтон" теперь всего в двух очках от "Рейнджерс" и восьмого места.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Летанг высказался о многолетнем партнёрстве с Малкиным и Кросби02.05.2026 18:22:14

Партнёр Малкина: "когда ты играешь в одной команде с Кросби, тебя могут не заметить02.05.2026 10:52:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела