Александр Овечкин, Павел Дацюк и Евгений Малкин отправились в Олимпийскую деревню

Sport.ru / Сочи-2014. Как уже сообщалось ранее, сегодня в Сочи прибыл первый чартер с российскими игроками НХЛ.

Из аэропорта в Олимпийскую деревню отправились Александр Овечкин, Павел Дацюк, Евгений Малкин, Семен Варламов и Сергей Бобровский.

Форвард "Вашингтона" Овечкин пообщался с президентом ФХР Владиславом Третьяком прямо в аэропорту.

- Владислав Александрович, ну вы и зажгли, - такими были первые слова форварда Александра Овечкина в Сочи.

Первым на выходе из аэропорта его обнял президент ФХР.

- Так с тебя Саша пример беру, - воскликнул Третья, - слова которого приводит "Советский спорт".

Напомним, что хоккейный турнир на Олимпийских Играх в Сочи стартует 12 февраля. Первый матч сборная России проведет с командой Словении 13-го числа.

Материалы по теме:

СОЧИ-2014 Календарь соревнований

СОЧИ-2014 Хоккейный турнир

СОЧИ-2014 Медальный зачёт



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой неочевидный фактор усиливает восприятие хронической боли, раскрыли учёные30.04.2026 14:24:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
07.04.2026 16:39
Третьяк высказался о возможном возвращении Овечкина в КХЛ
В России Овечкин ранее играл за московское «Динамо».
Sport.ru/Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в интервью «СЭ» прокомментировал возможное возвращение Александра Овечкина в КХЛ. — Увидим ли Овечкина в России в конце карьеры? Давайте пожелаем ему здоровья. Пусть он сам решает, где и сколько играть. Это личное решение, не дело кого-то из нас его навязывать, — отметил Третьяк.

Александр Овечкин выступает за «Вашингтон» в НХЛ с 2005 года. Его контракт с клубом рассчитан до конца сезона‑2025/26. Форварду 40 лет, он является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ с 928 голами и занимает второе место по количеству заброшенных шайб с учетом плей‑офф (1005 голов).
30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела