Александр Медведев: "Матч между Россией и Канадой должен получиться зрелищным"

Первый президент КХЛ Александр Медведев перед полуфинальным матчем чемпионата мира между сборными России и Канады отметил, что ждёт зрелищной игры

Sport.ru / Хоккей. Первый президент КХЛ Александр Медведев перед полуфинальным матчем чемпионата мира между сборными России и Канады отметил, что ждёт зрелищной игры, передаёт "СЭ". Медведев добавил, что о контракте Евгения Дадонова со СКА стоит говорить после 1 июля.

– Ждём хорошей игры, которая принесёт победу. Разумеется, матч должен получиться зрелищным. Это же Россия – Канада. Швеция по составу сильнее, но финны могут преподнести сюрприз.

Что касается контракта Дадонова, то давайте дождемся 1 июля. А по Ковальчуку – надеюсь, что он все-таки останется.



Sport.ru

Материалы по теме:

Уэйн Симмондс: "Перед игрой с Россией сборная Канады спокойна и уверена в себе"20.05.2017 13:31:16

Владимир Крикунов: "Шансы на победу российских хоккеистов в игре с Канадой крайне высоки"20.05.2017 10:46:50

Александр Кожевников: "Российские хоккеисты обыграют Канаду, если наладят выход из обороны"20.05.2017 10:39:35

Александр Гуськов: "Канаду можно обыгрывать, главная забота – игра в обороне"19.05.2017 12:11:24

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков сделал заявление об ответных мерах на атаки Киева27.04.2026 12:33:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.05.2017 10:39
Александр Кожевников: "Российские хоккеисты обыграют Канаду, если наладят выход из обороны"
Сборная России победит команду Канады в полуфинале чемпионата мира по хоккею, если сможет наладить выход из обороны в атаку. Такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников

Sport.ru / Хоккей. Сборная России победит команду Канады в полуфинале чемпионата мира по хоккею, если сможет наладить выход из обороны в атаку. Такое мнение ТАСС высказал двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Встреча пройдёт в субботу в Кёльне (начало - 16:15 мск).

"Надеюсь, что наши выиграют. Если мы решим свои проблемы с переходом из обороны в атаку и с реализацией, то сможем победить. Канада, конечно, непростая команда, но не такая сильная, как обычно. У них неплохой вратарь, но всё- таки слабая оборона", - считает Кожевников.

"У нас отличная игра в большинстве и преимущество в катании, - продолжил эксперт. - Наши лидеры должны сказать своё слово. Уверен, что парни соберутся и добьются нужного результата. Повторюсь, главное наладить выход из своей зоны".

Чемпионат мира по хоккею проходит 5-21 мая в Кёльне и Париже.

20.05.2017 13:31
Уэйн Симмондс: "Перед игрой с Россией сборная Канады спокойна и уверена в себе"
Нападающий сборной Канады Уэйн Симмондс уверен в силе своей команды перед полуфиналом чемпионата мира с Россией. В 1/4 финала турнира канадцы победили Германию со счётом 2:1

Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной Канады Уэйн Симмондс уверен в силе своей команды перед полуфиналом чемпионата мира с Россией. В 1/4 финала турнира канадцы победили Германию со счётом 2:1.

– Не было неуверенности. Наша команда очень уверена в себе и спокойна. Мы играли очень хорошо с Германией, – цитирует официальный сайт "Филадельфии" Симмондса. – Если что-то и нужно было сделать по-другому, так это забить побольше голов. Но мы сделали то, чего хотели, провели сильный матч. Не хватало только большего числа шайб.

Матч 1/2 финала чемпионата мира-2017 между сборными Канады и России состоится в Кёльне в субботу, 20 мая. Начало игры – в 16.15 по московскому времени.

20.05.2017 10:46
Владимир Крикунов: "Шансы на победу российских хоккеистов в игре с Канадой крайне высоки"
Шансы на победу сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею с командой Канады крайне высоки. Такое мнение высказал бывший главный тренер национальной команды Владимир Крикунов

Sport.ru / Хоккей. Шансы на победу сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею с командой Канады крайне высоки. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер национальной команды Владимир Крикунов.

Встреча пройдёт в субботу в Кёльне (начало - 16:15 мск).

"Игра будет очень интересной. Думаю, наши ребята будут сверхмотивированы, сборная Канады - отличный раздражитель. Несколько раз видел их игры, у канадцев мне не понравилась линия обороны. У них рослые ребята, но не очень подвижные, немного неловкие, тяжело им придётся против наших нападающих", - считает Крикунов.

"У нас Василесвкий очень хорошо играет, три матча без пропущенных шайб - это серьёзный показатель, - продолжил эксперт. - Главное, чтобы наши были настроены, как в игре с чехами (3:0). Шансы на победу россиян крайне высоки. Кузнецов сможет достойно заменить Наместникова (участие хоккеиста в матче пока под вопросом) в звене с Панариным и Кучеровым".

Чемпионат мира по хоккею проходит 5-21 мая в Кёльне и Париже.

19.05.2017 12:11
Александр Гуськов: "Канаду можно обыгрывать, главная забота – игра в обороне"
Заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов поделился ожиданиями от полуфинального матча чемпионата мира между сборными России и Канады

Sport.ru / Хоккей. Заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов поделился ожиданиями от полуфинального матча чемпионата мира между сборными России и Канады.

"Естественно, по игре не всё у нас идеально. Но то, что мы не пропустили ни одного гола в матче с Чехией, хотя у соперника были моменты, должно простимулировать Василевского и всю команду в том, что мы можем играть на ноль даже с хорошими соперниками. Шансы всегда есть, но, в первую очередь, надо думать об обороне. Главная забота – оборонительные действия команды.

То, что Канаду можно обыгрывать – это однозначно. Все мы понимаем, что это тяжело сделать. Если мы мобилизуемся и покажем свои лучшие качества, то нам это по силам. Самое главное, повторюсь, – игра в обороне. Первые минуты матча – приоритет для нашей сборной для того, чтобы постараться не только сдержать натиск канадской сборной, но и противопоставить ей контраргументы, дать понять, что у нас очень хорошие шансы на то, чтобы выиграть", – цитирует Гуськова "Чемпионат".

Поединок Канада – Россия состоится в субботу, 20 мая. Начало – в 16:15 по московскому времени.

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела