Агент: "Сушинский и Твердовский сыграют в ближайшем матче "Тороса"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  "Советский спорт" цитирует Сергея Исакова (агент защитника "Салавата Юлаева" Олега Твердовского), который высказался относительно ближайших перспектив своего подопечного.

Напомним, что Олег Твердовский и Максим Сушинский были отправлены "Салаватом" в "Торос" - фарм-клуб уфимцев. Официальная версия - "в целях омоложения команды".

"Олег с Максимом уже выехали в расположение "Тороса". Они сыграют за свой новый клуб в ближайшем матче. Причин, помешавших оперативно подыскать игрокам новый клуб, много.  Но главная в том, что команды уже укомплектованы. И для того, чтобы взять новичка на работу, нужно обязательно кого-то убрать. Сейчас же не прежние времена, выгнать никого нельзя.

Слава богу, КХЛ создала регламент, где права игроков защищены. Пока я и агент Сушинского не найдём им другую работу, ребятам придется играть в "Торосе". Для НХЛ перевод игроков в фарм-клуб – обычная практика. "Салават Юлаев" действует согласно регламенту.

Игроки его также выполняют. Они же не бастуют.  Всё по закону. У Олега односторонний контракт. Он же не мальчишка. Поэтому, где бы он ни играл – в КХЛ или ВХЛ, зарплату он будет получать ту, что прописана в договоре", - цитирует Исакова "Советский спорт".

Отметим, что 37-летний Сушинский в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 провел 25 матчей и набрал 16 очков (6+10), а 35-летний Твердовский в 12 встречах бомбардирских баллов не набирал.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина11.04.2026 16:56:35

Фетисов не хочет быть в одном Зале славы IIHF с Тардифом30.04.2026 14:17:51

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Определилась первая пара 1/4 финала Кубка Стэнли30.04.2026 07:41:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

11.04.2026 16:56
Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина
Идёт второй раунд.
Sport.ru/Хоккей. Бывший хоккеист сборной России Максим Сушинский назвал основных фаворитов Кубка Гагарина. "Вчера смотрел Кубок Гагарина — "Авангард" хорошо выглядит, "Локомотив", идёт интересная серия с "Салаватом Юлаевым", "Металлург" — всё понятно. В целом очень интересно.

Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".

В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела