Агент: "Сушинский и Твердовский сыграют в ближайшем матче "Тороса"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. "Советский спорт" цитирует Сергея Исакова (агент защитника "Салавата Юлаева" Олега Твердовского), который высказался относительно ближайших перспектив своего подопечного.
Напомним, что Олег Твердовский и Максим Сушинский были отправлены "Салаватом" в "Торос" - фарм-клуб уфимцев. Официальная версия - "в целях омоложения команды".
"Олег с Максимом уже выехали в расположение "Тороса". Они сыграют за свой новый клуб в ближайшем матче. Причин, помешавших оперативно подыскать игрокам новый клуб, много. Но главная в том, что команды уже укомплектованы. И для того, чтобы взять новичка на работу, нужно обязательно кого-то убрать. Сейчас же не прежние времена, выгнать никого нельзя.
Слава богу, КХЛ создала регламент, где права игроков защищены. Пока я и агент Сушинского не найдём им другую работу, ребятам придется играть в "Торосе". Для НХЛ перевод игроков в фарм-клуб – обычная практика. "Салават Юлаев" действует согласно регламенту.
Игроки его также выполняют. Они же не бастуют. Всё по закону. У Олега односторонний контракт. Он же не мальчишка. Поэтому, где бы он ни играл – в КХЛ или ВХЛ, зарплату он будет получать ту, что прописана в договоре", - цитирует Исакова "Советский спорт".
Отметим, что 37-летний Сушинский в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 провел 25 матчей и набрал 16 очков (6+10), а 35-летний Твердовский в 12 встречах бомбардирских баллов не набирал.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Комментарии