АИК не выстоял перед напором "Ак Барса"

Хоккей. Ювяскюля. Контрольный матч. "Ак Барс" (Казань, Россия) - АИК (Стокгольм, Швеция) - 4:0

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Ювяскюля. Контрольный матч

 

"Ак Барс" (Казань, Россия) - АИК (Стокгольм, Швеция) - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

 

Казанцы провели свой последний контрольный матч перед стартом нового хоккейного сезона.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
31.03.2026 22:23
Определились ещё три четвертьфиналиста Кубка Гагарина
Сразу три серии завершились в пяти матчах.
Sport.ru / Хоккей. ЦСКА, казанский "Ак Барс" и нижегородское "Торпедо" вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Армейцы обыграли своих питерских одноклубников со счётом 6:2. "Ак Барс" на 57-й секунде овертайма сломил сопротивление челябинского "Трактора" (2:1).

Нижегородцы устроили перестрелку с "Северсталью" и вышли из неё победителями (4:3). Во всех трёх сериях счёт стал 4-1. Ранее "Автомобилист" взял второй матч в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" (5:2) и не позволил уфимцам закончить серию досрочно.

Накануне первым участником четвертьфинала стало минское "Динамо".
31.03.2026 20:14
Галимов стал автором самой быстрой шайбы в истории Кубка Гагарина
Форвард поразил ворота "Трактора" на седьмой секунде.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий казанского "Ак Барса" Артём Галимов установил новый рекорд Кубка Гагарина, забросив самую быструю шайбу в истории плей-офф.

Форвард отправил шайбу в ворота челябинского "Трактора" спустя семь секунд после стартового вбрасывания в пятом матче первого раунда.

Сейчас продолжается первый период, счёт по-прежнему 1:0 в пользу казанцев, которые играют на своей арене.

Счёт в серии 3:1 в пользу "Ак Барса", который уже по итогам текущей встречи может выйти в четвертьфинал.
01.04.2026 14:31
Овечкин: "Сейчас каждый матч для "Вашингтона" как седьмая игра в плей-офф"
Овечкин забил 2 гола в ворота "Филадельфии".
Sport.ru/Хоккей. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал матч регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии». «Кэпиталз» одержали победу со счётом 6:4, при этом Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами.

«Это была важная игра. Видно, что команда действовала как единое целое с первых минут, сразу задали нужный тон. Были хорошие силовые приёмы, в целом провели отличный матч.

Сейчас для нас каждая игра — как седьмая в плей-офф», — приводит слова Овечкина Washington Post.

Обе команды продолжают борьбу за место в плей-офф Восточной конференции: «Вашингтон» занимает 12-е место, «Филадельфия» — 11-е.
03.04.2026 17:27
Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"
Легендарный биатлонист напророчил успех будущему хоккеисту.
Биатлон, хоккей. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о подарке и напутствии юному Александру Овечкину.

"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.

Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела