Пять игроков покинули сборную России
Sport.ru/ Хоккей. Перед заключительным этапом Евротура национальная сборная РФ по хоккею внесла ряд изменений - в частности, Сергеев, Яковлев, Красковский, Голышев и Ткачёв покинули расположение национальной команды.
Добавим, что с остальными новостями из мира как зарубежного, так и отечественного хоккея можно ознакомиться по данной ссылке.
В субботу сборная России со счётом 1:2 проиграла команде Финляндии в матче Чешских хоккейных игр. В первой встрече турнира, которая прошла четверг в Ярославле, россияне с таким же счетом уступили шведам.
"Сегодня лучше начали матч, чем предыдущую игру со шведами. Хороший был первый период, но во втором мы отдали инициативу, сбавили чуть в скорости, пошли удаления и темп куда-то сбился. Присутствуют проблемы с реализацией, моменты есть и не только у звена Бывальцева, но и у остальных. Нам нужно забивать, подходить ко всем моментам с максимальной концентрацией", - считает Тихонов.
"Нельзя ставить такую нагрузку на Шестеркина, он два матча тащил. Тяжело выиграть, когда мы забиваем две шайбы в двух матчах", - добавил форвард сборной России.
"Когда новый состав, не все друг друга знают, есть некая стеснительность. Но после первого матча уже больше общаемся, слышно, что лавка живая, энергии больше. С Ильей Воробьёвым хорошо работается, был у него в олимпийской сборной, поэтому знаком с его системой. Привыкать не тяжело, единственное, пока не на 100% получается выполнять его указания", - заключил Тихонов.
В заключительным матче Чешских хоккейных игр сборная России в воскресенье встретится с хозяевами соревнований.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Учитываются голы за клубы и сборную России.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов в истории хоккея, включая голы за клубы и национальную сборную.
В матче с "Филадельфией Флайерз" (6:4) Овечкин забросил свою 1106-ю и 1107-ю шайбы в карьере. Россиянин обошёл легендарного чеха Яромира Ягра, который за карьеру отличился 1106 голами.
В статистике не учитывались детские, юношеские, молодёжные, а также полу-товарищеские турниры — только выступления на взрослом уровне.
Напомним, что Овечкин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учётом плей-офф. На данный момент Гретцки лидирует в этом списке с 1016 шайбами, в активе Александра — 1005 голов.
Осенью состояться выборы нового главы организации, Тардиф решил не выдвигать свою кандидатуру.
Тардиф возглавил IIHF в 2021 году, сменив Рене Фазеля. В 2022 году IIHF отстранила Россию от международных соревнований. Ранее Тардиф подтвердил, что о снятии бана не может быть и речи до тех пор, пока продолжаются боевые действия на Украине.
С 2022 года Россия пропустила по четыре молодёжных и взрослых чемпионата мира, а также Олимпийские игры.
Комментарии