В РУСАДА рассказали, когда гандболист Киселёв употреблял кокаин
Sport.ru/ Гандбол. Начальник отдела обработки результатов РУСАДА Валерия Герман высказался по поводу ситуации с гандболистом Дмитрием Киселёвым, которого обвинили в нарушении антидопинговых правил.
По словам Германа, Киселёв употребил кокаин во внесоревновательный период. На это указывает концентрация вещества в пробе.
"Использование данной субстанции произошло во внесоревновательный период", - цитирует Германа РИА "Новости Спорт".
Ранее сообщалось, что дисквалификация 27-летнего гандболиста действует с 8 июня по 7 сентября.
Российский гандболист был дисквалифицирован за употребление кокаина
Последние новости гандбола на Sport.ru
"Российские и белорусские молодёжные сборные (все категории до U-21 года) имеют право организовывать и участвовать в самостоятельно проводимых товарищеских матчах и турнирах", - говорится в сообщении.
В марте 2026 года Междунаролная федерация гандбола (IHF) подтвердила постепенное снятие ограничений с юношеских и молодёжных национальных команд из России и Белоруссии. Сейчас проходит реализация первого этапа.
О допуске взрослых команд речи пока не идёт.

Дивак погибла в 2023 году. Она выпала из окна квартиры на восьмом этаже. Точные обстоятельства инцидента до сих пор неизвестны.
Дивак выступала в составе "Астраханочки". Она трижды становилась чемпионкой России.
В "Миротворец" попадают различные российские спортсмены, политики и медийные личности, которым запрещено посещать Украину. Как правило, киевские власти приписывают им якобы угрозу нарушения территориальной целостности государства.
Нападающий стал фигурантом уголовного дела после драки в московском кафе.
Sport.ru / Футбол. Российскому футболисту Фёдору Смолову, ставшему фигурантом уголовного дела, избрали меру пресечения.
Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах.
35-летнему форварду, который известен по выступлениям за "Краснодар", "Локомотив" и другие клубы, назначили обязательство о явке.
Напомним, уголовное дело было возбуждено по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Поводом для возбуждения дела стал инцидент, произошедший 28 мая в одном из столичных кафе на Никитской улице. По имеющимся сведениям, между футболистом и другими посетителями заведения возник конфликт, в ходе которого Смолов нанёс двум мужчинам телесные повреждения. Позже спортсмен публично извинился за своё поведение.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Комментарии