Sport.ru/Гандбол. Главный тренер астраханского гандбольного клуба «Динамо» Георгий Заикин рассказал РИА Новости, что стал жертвой нападения после дорожного конфликта в Астрахани. Инцидент произошёл вечером, когда специалист возвращался с тренировки. По словам Заикина, водитель автомобиля BMW опасно подрезал его при обгоне, в результате чего машина тренера съехала на обочину и получила повреждения.

После этого водитель BMW подошёл к автомобилю Заикина, начал выламывать дверь и угрожал расправой. Тренер вышел из машины, после чего на него напали и стали избивать. В результате избиения он потерял сознание.

«Он использовал бойцовские, удушающие приёмы, повалил меня на асфальт и наносил удары по голове, — рассказал Заикин. — Я пришёл в себя уже после того, как он снова напал сзади и вновь применил удушение. В какой-то момент я потерял сознание», — приводит слова тренера источник.

По информации источника, нападавшим является Магомедибиров Магомедибир Саадоевич. Отмечается, что около года назад он уже фигурировал в уголовном деле, связанном со стрельбой в Астрахани, однако тогда избежал ответственности.

В настоящее время Георгий Заикин находится в медицинском учреждении. Правоохранительные органы рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.


Георгию Заикину 49 лет. В настоящее время он возглавляет астраханское «Динамо». Ранее специалист работал с клубом «Астраханочка», тренировал женскую сборную Казахстана по гандболу, а также трудился в московском ЦСКА и краснодарском СКИФе.