Sport.ru/ Гандбол. Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов после победы над командой Черногории (24:23) во втором матче чемпионата Европы объяснил, кто виноват в казусе с лишним тайм-аутом. Трефилов нажал на кнопку за 1,5 минуты до окончания матча, во второй раз за последние пять минут встречи, что запрещено правилами.

"Кто виноват? Тот, кто его попытался взять, то бишь я. Хотел успокоить девушек, чтобы они обошлись без потери мяча. А вышло немного другое. Я всё-таки думал, что предыдущий тайм-аут брал до 56-й минуты. Но мне показали, что позже. А я что, пристально смотрю за секундомером?

Помощники? Да они тоже были на взводе! Тренеры — такие же люди, их тоже могут захлестнуть эмоции. Но мне интересна практика двойного наказания. Фактически за одно нарушение команда наказана и отбором мяча, и двухминутным штрафом. Надо было ещё пенальти назначить — гулять так гулять! В общем, посмотрю трактовку правил, досконально изучу этот момент", — приводит слова Трефилова "Гандбол. Быстрый центр".

Трефилов: Женщины постоянно то моются, то бреются, то постирушки. ВИДЕО