Sport.ru / Гандбол. Женская сборная России по гандболу провела заключительный матч основного раунда чемпионата мира. Россиянки встречались с представительницами Франции. Обе команды перед этой игрой уже гарантировали себе путёвки в плей-офф.

Матч закончился победой Франции со счётом 33:28. Уже после первой половины француженки вели с преимуществом в пять мячей. После перерыва ни одной из команд не удалось изменить сложившуюся ситуацию.

Таким образом сборная России вышла в плей-офф со второго места в группе, а француженки - с первого. В четвертьфинале россиянки встретятся с соперницами из Норвегии, этот матч пройдёт 15 декабря.

Россия уступает Франции на чемпионате мира и выходит в четвертьфинале на Норвегию