Мария Сидорова: Российские гандболистки очень мотивированы на победу в финале чемпионата Европы

Начальник женской сборной России по гандболу, серебряный призер Олимпиады в Пекине, двукратная чемпионка мира Мария Сидорова рассказала, что национальная команда невероятно мотивирована на победу в финале чемпионата Европы 2018 года
Источник: Sovsport.ru

Sport.ru/ Гандбол. Начальник женской сборной России по гандболу, серебряный призер Олимпиады в Пекине, двукратная чемпионка мира Мария Сидорова рассказала, что национальная команда невероятно мотивирована на победу в финале чемпионата Европы 2018 года.

- Девочки в команде ни разу не становились чемпионками Европы, они невероятно мотивированы на победу. У нас сплоченный коллектив, сильная команда, вернулись Аня Седойкина, Майя Петрова, Полина Кузнецова, залечившие травмы, все в строю. Сегодня в первом тайме было тяжело, но после перерыва настроились, проделали работу над ошибками, тренерский штаб нашел нужные слова - девочки завелись, играли уверенно, собрались в защите, играли с высоким выходом, сплотились, поняли, что отступать некуда, только вперед, только победа, - приводит слова Сидоровой сайт.

Гандбол. ЧЕ-2018. Как Россия пробивалась в финал. ВИДЕО

Напомним, что ранее российская команда переиграла в полуфинале команду Румынии со счётом 28:22. Соперник сборной России по финалу определится в матче между сборными Франции и Голландии.

Женская сборная России вышла в финал чемпионата Европы по гандболу



Sport.ru

Материалы по теме:

ЧЕ, Женщины, Полуфинал, Россия - Румыния, прямая текстовая онлайн трансляция14.12.2018 17:30:00

Женская сборная России вышла в финал чемпионата Европы по гандболу14.12.2018 20:06:33

В Европе подтвердили возвращение сборной России на международные турниры17.04.2026 16:58:25

Сборная России выходит в финал чемпионата Европы!14.12.2018 20:01:00

Вяхирева: "Чтобы одержать победу над Румынией, нам нужно показать свою лучшую игру"14.12.2018 10:59:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.12.2018 17:30
ЧЕ, Женщины, Полуфинал, Россия - Румыния, прямая текстовая онлайн трансляция
Чемпионат Европы по гандболу среди женских национальных команд во Франции подходит к завершению. Сегодня состоятся полуфинальные матчи, в одном из которых сыграет сборная России.

Sport.ru/ Гандбоол. Чемпионат Европы по гандболу среди женских национальных команд во Франции подходит к завершению. Сегодня состоятся полуфинальные матчи, в одном из которых сыграет сборная России.

SPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию этого матча: ЧЕ. Женщины. Полуфинал. Россия - Румыния. Прямая трансляция

И соперницами подопечных Трефилова в этом матче станут неуступчивые румынки, ведомые небезызвестным в России испанским тренером Мартином Амброшом. Многие фигуру главного тренера сборной Румынии определяют, как главное оружие против сборной России. Дело в том, что минувшей весной испанец возглавил российский гандбольный клуб "Ростов-Дон" и успел изучить подопечных, большая часть из которых представлена в нынешней сборной России! Однако, судьбу матча на площадке решают не знания тренера, а игроки. На паркет сегодня не выйдет, как и одна из лидеров румынской команды Нягу. Тем не менее, Евгений Трефилов перед матчем отметил, что опытный тренерский штаб сумеет заменить ценного игрока, а матч для сборной России точно не получится проходным.

Расписание матчей плей-офф ЧЕ-2018

Главный тренер выразил надежду на то, что этот матч сложится удачно для сборной России, ведь в последнем поединке со сборной Швеции команда выглядела неважно, когда сыграла без своих ключевых игроков. Анна Вяхирева – безоговорочный лидер атаки сборной России поддержала наставника, подчеркнув, что команда должна показать лучшую игру, чтобы рассчитывать на выход в финал чемпионата Европы. Статистика очных встреч между сборными России и Румынии неоднозначна – на чемпионате Европы 2016-го года сильнее оказались румынки, а годом ранее на мировом первенстве победу праздновали наши девушки. Кроме того, в истории личных взаимоотношений много ничейных исходов, что намекает на упорство этого противостояния. Рассчитываем, что сегодня сборной России удастся продемонстрировать лучшие качества для попадания в финал европейского турнира!

Прямую текстовую онлайн трансляцию на Sport.ru читайте с 19:30 по московскому времени.

14.12.2018 20:06
Женская сборная России вышла в финал чемпионата Европы по гандболу
Женская сборная России по гандболу впервые с 2006 года вышла в финал чемпионата Европы, который проходит во Франции

Sport.ru/ Другие. Женская сборная России по гандболу впервые с 2006 года вышла в финал чемпионата Европы, который проходит во Франции.

В полуфинале подопечные Евгения Трефилова уверенно обыграли сборную Румынии со счётом 28:22.

Гандбол. Чемпионат Европы. Женщины. Париж, Франция

Полуфинал

Россия – Румыния – 28:22 (16:15).


17.04.2026 16:58
В Европе подтвердили возвращение сборной России на международные турниры
Некоторые ограничения остались в силе.
Sport.ru / Гандбол. Юношеская и молодёжная сборная России имеют право организовывать и принимать участие в товарищеских играх и турнирах под эгидой Европейской федерации гандбола (EHF). Соответствующее заявление сделал исполком организации.

"Российские и белорусские молодёжные сборные (все категории до U-21 года) имеют право организовывать и участвовать в самостоятельно проводимых товарищеских матчах и турнирах", - говорится в сообщении.

В марте 2026 года Междунаролная федерация гандбола (IHF) подтвердила постепенное снятие ограничений с юношеских и молодёжных национальных команд из России и Белоруссии. Сейчас проходит реализация первого этапа.

О допуске взрослых команд речи пока не идёт.
14.12.2018 20:01
Сборная России выходит в финал чемпионата Европы!
ЧЕ. Женщины
14.12.2018 10:59
Вяхирева: "Чтобы одержать победу над Румынией, нам нужно показать свою лучшую игру"
Правый полусредний женской сборной России по гандболу Анна Вяхирева отметила, что команде нужно показать лучшую игру в полуфинале чемпионата Европы. Россиянкам будет противостоять Румыния
Sport.ru /Гандбол. Правый полусредний женской сборной России по гандболу Анна Вяхирева отметила, что команде нужно показать лучшую игру в полуфинале чемпионата Европы. Россиянкам будет противостоять Румыния.

Трефилов: "Заранее говорить, что Россия фаворит матча с Румынией, нельзя"

– Чтобы одержать победу над Румынией, нам нужно показать свою лучшую игру, – цитирует официальный сайт Федерации гандбола России Вяхиреву. – Можно говорить, что команды хорошо знают друг друга, но у соперников не сыграет Кристина Нягу, и это совсем другая ситуация. Мы знали, что это главная ударная сила румынской команды, основное внимание всегда было сосредоточено на ней, возможно, против неё даже персонально оборонялись. Что будет сейчас? Думаю, что у сборной Румынии в связи с потерей лидера будет экстрамотивация. Значит, они будут биться еще сильнее.

ЧЕ. Женщины. Полуфинал. Россия - Румыния. Прямая трансляция