Калараш: выходом из группы наша задача на ЧМ-2019 не ограничивается
Sport.ru/ Гандбол. 28-летний линейный сборной России Глеб Калараш рассказал о задачах команды на чемпионате мира, который стартует 11 января 2019 года.
"Всегда есть, куда расти. Тем более, на уровне сборной. Как, наверное, каждому спортсмену, хотелось бы выступить на Олимпийских играх. И не просто фигурировать там, а добиться хорошего результата. В чемпионатах мира и Европы я уже участвовал, но хочется поехать на эти турниры ещё и ещё. При этом выступать на них как можно лучше. А из прошлого выносишь уроки и стараешься не повторять ошибок.
Гандболисты "Чеховских медведей" вышли в финал чемпионата России
Выходом из группы на предварительном этапе наша задача не ограничивается. Нужно, как минимум, финишировать в первой семёрке, чтобы бороться затем за путёвку на Олимпиаду. А в группе все матчи важны – не только стартовая встреча с Сербией. Чем лучше мы сыграем на предварительном этапе, тем увереннее будем чувствовать себя в дальнейшем. Кроме того, нельзя забывать, что на втором групповом этапе будут учитываться очки, набранные в матчах с командами, которые в него пробьются", — приводит слова Калараша сайт.
Гандболисты "Спартака" пробились в финал плей-офф чемпионата России
Ране стали известны соперники сборной России по гандболу на чемпионате мира-2019.
вратари: Виктор Киреев ("Мотор", Украина), Олег Грамс ("Дюнкерк", Франция), Дмитрий Павленко ("Чеховские медведи", Россия), Денис Заболотин (СКИФ, Россия), Николай Сорокин ("Спартак", Россия);
левые крайние: Тимур Дибиров ("Вардар", Македония), Игорь Сорока ("Мотор", Украина), Роман Остащенко ("Чеховские медведи", Россия), Сергей Николаенков (СКИФ, Россия);
левые полусредние: Александр Деревень, Михаил Виноградов (оба – "Спартак", Россия), Александр Шкуринский (БГК им. Мешкова, Белоруссия), Виталий Комогоров ("Динамо Бухарест", Румыния), Сергей Марк Косоротов ("Чеховские медведи", Россия);
разыгрывающие: Павел Атьман ("Ганновер-Бургдорф", Германия), Дмитрий Житников ("Пик Сегед", Венгрия), Иналь Афлитулин ("Спартак", Россия), Кирилл Котов ("Чеховские медведи", Россия);
линейные: Глеб Калараш ("Вардар", Македония), Сергей Горпишин ("Эрланген", Германия), Максим Михалин (СКИФ, Россия). Егор Евдокимов ("Спартак", Россия);
правые полусредние: Максим Куретков, Никита Каменев (оба – "Чеховские медведи", Россия), Дмитрий Киселев ("Вардар", Македония);
правые крайние: Даниил Шишкарев ("Вардар", Македония), Дмитрий Ковалев ("Спартак", Россия), Алексей Фокин ("Каустик", Россия).
Российские гандболисты начнут подготовку к чемпионату мира с 25 декабря, когда соберутся на базе в Новогорске. По итогам подготовки в окончательную заявку попадут 18 гандболистов.
Первую игру на чемпионате мира россияне проведут 11 января против сборной Сербии.
Мужской чемпионат мира по гандболу 2025 года может пройти в Ставропольском крае.
"Российские и белорусские молодёжные сборные (все категории до U-21 года) имеют право организовывать и участвовать в самостоятельно проводимых товарищеских матчах и турнирах", - говорится в сообщении.
В марте 2026 года Междунаролная федерация гандбола (IHF) подтвердила постепенное снятие ограничений с юношеских и молодёжных национальных команд из России и Белоруссии. Сейчас проходит реализация первого этапа.
О допуске взрослых команд речи пока не идёт.
Российская команда набрала 4 очка после двух туров и возглавляет отборочную группу 7. В следующем матче россияне на своей площадке примут Венгрию, игра пройдёт 10 апреля 2019 года.
Чемпионат Европы — 2020. Квалификация
Словакия — Россия — 21:22 (12:10)
На чемпионат Европы, который пройдёт с 9 по 26 января 2020 года в Австрии, Норвегии и Швеции, квалифицируются по две лучшие команды из восьми отборочных групп, а также четыре лучшие сборные, которые займут третьи места.
Сборная России не смогла отобраться на чемпионат Европы 2018 года.
Мужской чемпионат мира по гандболу 2025 года может пройти в Ставропольском крае
Мужская сборная России проведёт подготовку к мировому первенству с 26 декабря по 4 января на базе в Новогорске. Затем россияне сыграют два контрольных матча в Швеции, а 10 декабря отправятся в Германию на чемпионат мира.
Главный тренер команды Эдуард Кокшаров вызвал следующих игроков:
вратари - Виктор Киреев ("Мотор", Украина), Олег Грамс ("Дюнкерк", Франция), Дмитрий Павленко ("Чеховские медведи"); левые крайние - Тимур Дибиров ("Вардар", Македония), Роман Остащенко ("Чеховские медведи"), Сергей Николаенков (СКИФ); левые полусредние: Александр Деревень ("Спартак"), Александр Шкуринский (БГК им. Мешкова, Белоруссия), Виталий Комогоров ("Динамо", Румыния), Сергей Марк Косоротов ("Чеховские медведи"); разыгрывающие - Павел Атьман ("Ганновер-Бургдорф", Германия), Дмитрий Житников ("Пик Сегед", Венгрия), Кирилл Котов ("Чеховские медведи"); линейные - Глеб Калараш ("Вардар", Македония), Сергей Горпишин ("Эрланген", Германия), Максим Михалин (СКИФ), Егор Евдокимов ("Спартак"); правые полусредние - Дмитрий Киселев ("Вардар", Македония); правые крайние - Даниил Шишкарев ("Вардар", Македония), Дмитрий Ковалев ("Спартак"), Алексей Фокин ("Каустик").
Российские гандболисты разгромили итальянцев на старте квалификации чемпионата Европы
Комментарии