Sport.ru/Гандбол. Женская сборная России по гандболу в матче группового этапа олимпийского турнира победила Францию 28:27. Благодаря этой победе россиянки гарантировали себе выход в четвертьфинал.

По ходу первой половины игры россиянки проигрывали в 4 мяча, но перед перерывом они сократили отставание - 15:17.

Во второй половине матча долгое время Франция держала преимущество в 2 мяча, россиянки рисковали в случае поражения вылететь из турнира.

На 49 минуте россиянки сумели сравнять счёт, а на 53-й вышли вперёд. Затем за 2 минуты до конца матча Франция сравняла счёт, но в ответной атаке россиянки заработали 7-метровый, который реализовала Ильина. На последней минуте француженка выходила один на один, но Россию спасла Седойкина.