Женская сборная Франции по гандболу вышла в финал Олимпиады
Сборная Франции в полуфинал победила Швецию 29:27 и пробилась в финал соревнований.
В финале француженки встретятся с победителем пары Россия - Норвегия. Проигравший сыграет за бронзу против Швеции.
"Российские и белорусские молодёжные сборные (все категории до U-21 года) имеют право организовывать и участвовать в самостоятельно проводимых товарищеских матчах и турнирах", - говорится в сообщении.
В марте 2026 года Междунаролная федерация гандбола (IHF) подтвердила постепенное снятие ограничений с юношеских и молодёжных национальных команд из России и Белоруссии. Сейчас проходит реализация первого этапа.
О допуске взрослых команд речи пока не идёт.

Дивак погибла в 2023 году. Она выпала из окна квартиры на восьмом этаже. Точные обстоятельства инцидента до сих пор неизвестны.
Дивак выступала в составе "Астраханочки". Она трижды становилась чемпионкой России.
В "Миротворец" попадают различные российские спортсмены, политики и медийные личности, которым запрещено посещать Украину. Как правило, киевские власти приписывают им якобы угрозу нарушения территориальной целостности государства.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

Аргентинский форвард перешёл в ЦСКА из "Зенита" в январе этого года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о трансфере аргентинского нападающего Лусиано Гонду в ЦСКА. Футболист перешёл из "Зенита" в стан московского клуба на правах свободного агента. В обратном направлении за 2 млн евро перебрался защитник Игорь Дивеев.
"Решение расстаться с Дивеевым и взять нападающего, который немного закис в "Зените" — одна из ошибок Челестини. Насколько я понимаю, инициатива в этом обмене шла от главного тренера.
ЦСКА не приобрёл в атаке с приходом Лусиано, а чуть разрушил конструкцию игры впереди. И потерял в обороне. Вот это, на мой взгляд, главная стратегическая ошибка и клуба, и самого Челестини", — передаёт слова Генича "Матч ТВ".
Лусиано Гонду на данный момент провёл за ЦСКА 12 матчей, в которых забил 4 мяча и отдал одну результативную передачу. Контракт форварда с московским клубом рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 7,5 млн евро.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии