Sport.ru / Гандбол. Подопечные Фредерика Бужара, который по завершению сезона покинет клуб, постараются завоевать медали Финала Четырёх Лиги Чемпионов в поединке против "Бухареста".

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Гандбол, Лига чемпионов, женщины, матч за 3 место, Ростов-Дон – Бухарест, прямая текстовая онлайн трансляция.

Пройдя не без потерь групповой этап, номинальные гости сегодняшнего матча, гандболистки клуба "ЦСМ Бухарест" в четвертьфинале также смогли победить своих соперниц из французского "Метца" лишь благодаря более убедительной разнице мячей в ответной встрече, проходившей в столице Румынии. Гостевой матч был проигран командой Пера Андре Йоханссона со счётом 20:27, зато во второй игре мини-серии ей удалось добиться перевеса в 13 очков (34:21), что и позволило выйти в Финал Четырёх.

Жеребьёвка определила в соперницы "Бухаресту" хозяек площадки – венгерский "Дьёр", и игра у представительниц Румынии не заладилась с первых минут. Оборона венгерок держалась стойко и позволила оппоненткам открыть счёт лишь на 11-й минуте первого тайма, когда счёт был уже 6:0 в их пользу. В итоге после стартовой половины на табло горело 10:12, а финальная сирена зафиксировала результат 20:26 не в пользу "Бухареста".

Российские гандболистки вчера не смогла оказать максимальное сопротивление македонскому "Вардару". Сценарий того матча был очень схож с первым, описанным выше, полуфиналом. Гандболистки "Ростов-Дона" также начали не шатко не валко, раз за разом упуская шансы поразить ворота соперниц – главным образом, из-за собственных ошибок и предсказуемых решений, которые могла прочитать Мадин Лено, голкипер "Вардара", и предотвратить взятие собственного рубежа.

На наше счастье, македонки также не особо отличались точностью в атаках, и в итоге команды ушли на перерыв при счёте 10:7 в пользу наших соперниц. По ходу второй половины у нас появилась надежда, когда вратарь ростовского клуба, Анна Седойкина, вышедшая в определённый момент на смену Майсе Пессоа, сделала несколько очень важных и нужных сэйвов, а мы подобрались по счёту на 2 мяча примерно за 10 минут до окончания основного времени.

Но вновь начала подводить техника в заключительной стадии атак. Потери стали учащаться, забить не получалось, а вот игроки "Вардара" раз за разом находили бреши в оборонительных линиях "Ростов-Дона". Так что концовка осталась за нашими оппонентками, которые довели дело до победы – 25:19, отправив россиянок в утешительный финал, где у нас есть определённые надежды на успех. В текущем сезоне команды уже встречались на втором групповом этапе, и ростовчанки смогли набрать в этой микро-дуэли 3 очка, одержав домашнюю победу (25:24) и сыграв вничью в гостях (22:22).

Прямую текстовую трансляцию встречи на SPORT.RU читайте в 16:15 по московскому времени.