Sport.ru / Гандбол. В матче 2 тура Предварительного раунда на чемпионате мира в Египте  сборная России сразится со сборной Словении

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Гандбол. Чемпионат мира. Россия - Словения. Прямая трансляция

Свой второй матч на чемпионате мира в Египте сборная России проведёт против команды Словении. Эта встреча, скорее всего, будет ещё труднее для подопечных Велимира Петковича, ведь соперник относится к числу фаворитов нашей группы, да и бронза сборной Словении на ЧМ-2017 во Франции также о многом говорит.

Напомним, что в стартовом поединке на мировом первенстве россияне разошлись миром с белорусами (32:32). Наша команда была близка к тому, чтобы выиграть поединок, но свою последнюю атаку за секунды до финальной сирены россияне не реализовали. Самыми результативными в нашей сборной стали сразу трое игроков – Дмитрий Киселёв, Игорь Сорока и Сергей Марк Косоротов. Они забросили по шесть мячей. Четыре попадания было у капитана россиян Даниила Шишкарёва.

Сборная Словении свой первый матч проводила с аутсайдером группы – командой Южной Кореи. Почти каждую свою атаку словенцы доводили до результативного броска, в итоге забросив за первый тайм 25 мячей, а за второй – 26 (общий счёт – 51:29). Интересно, что в команде Любомира Вранеша отличились практически все, кто выходил на площадку, поэтому львиная доля мячей распределились между большинством игроков. Но лидер всё же был – правый крайний Драган Гайич 10 раз поразил ворота соперника.

Сборные Россия и Словении неоднократно встречались между собой на чемпионатах мира. К примеру, в уже упомянутом турнире 2017 года во Франции, словенцы переиграли нашу команду в 1/8 финала (32:26). А в 2013 году команды противостояли друг другу в четвертьфинале. Тогда также словенцы взяли верх (28:27). Россияне же выигрывали у соперника на групповом раунде чемпионата мира 2005 года в Тунисе со счётом 31:27.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 20:00 по московскому времени.