Sport.ru / Гандбол. В матче 2 тура Основного группового раунда на чемпионате мира в Египте сборная России сразится со сборной Северной Македонии

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Гандбол. Чемпионат мира. Северная Македония - Россия. Прямая трансляция

После заслуженного поражения от хозяев турнира – команды Египта, у сборной России не осталось права на ошибку на текущем чемпионате мира. Чтобы выйти в четвертьфинал, подопечным Велимира Петковича необходимо выигрывать оба оставшихся матча против сборных Северной Македонии и Швеции, при этом рассчитывать на осечку словенцев в одном из двух встреч. Вариант, конечно, реальный, но чтобы он случился, россиянам нужно показать свой лучший гандбол.

Но первым делом сегодня следует обыграть сборную Северной Македонии, а поздним вечером болеть, к примеру, за ничью в поединке Швеции и Словении – это оптимальный вариант игрового дня.

В основной раунд команда Северной Македонии квалифицировалась с третьего места. В своей группе Предварительного раунда подопечные Данило Брестоваца сначала уступили сборным Швеции (20:32) и Египта (19:38). А в главном для себя поединке, который и дал путёвку в основной групповой этап, македонцы взяли верх над командой Чили (32:29). Уже среди сильнейших наш сегодняшний соперник уступил сборной Словении с разницей в 10 мячей (21:31), но в первом тайме македонцы смогли оказать достойное сопротивление и на дали разбежаться фавориту.

Сборные России и Северной Македонии встречались между собой на чемпионатах мира. К примеру, два года назад соперники сошлись в турнире за 13-16 места. Наша команда выиграла со счётом 30:28. На турнире 2013 года россияне и македонцы встречались на групповом этапе, и тот матч завершился ничьей 29:29, притом, что после первого тайма наша команда выигрывала 16:13. На чемпионате мира 2009 соперники также пересекались в группе, и тогда верх взяла сборная Северной Македонии (36:30). Как видим, не один из поединков против македонцев на мировых чемпионатах не был простым для россиян.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 17:30 по московскому времени.