Sport.ru / Гандбол. В матче 1 тура Основного группового раунда на чемпионате мира в Египте  сборная России сразится со сборной Египта

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Гандбол. Чемпионат мира. Россия - Египет. Прямая трансляция

Матчем с хозяевами турнира – командой Египта, сборная России начинает Основной групповой раунд. На этом этапе наша команда сразится также со сборными Швеции и Северной Македонии. После группового турнира на Предварительном этапе россияне добыли три зачётных очках и на данный момент занимают вторую строчку в сикстете, уступая шведам один пункт. В четвертьфинал турнира пробьются по две сборные из каждой группы Основного раунда.

Сборная Египта является хозяйкой турнира. Кроме того, на Предварительном этапе эта команда всего в один мяч уступила шведам. Поэтому сегодняшний матч, по сути, является ключевым для нашей сборной в борьбе за путёвку в четвертьфинал. Если россияне выиграют, то на 90 процентов обеспечат себе выход в плей-офф.

Египтяне довольно уверенно обыграли на турнире команды Чили и Северной Македонии. Над южноамериканцами была добыта победа со счётом 35:29, а успех над европейцами был ещё более внушительным – 38:19. В поединке за первое место в группе Предварительного раунда сборная Египта выиграла первый тайм у шведов (12:9), но во второй половине встречи скандинавам удалось выровнять игру и вырвать победу в концовке матча (24:23).

Напомним, что сборная России не проигрывала на Предварительном раунде. В стартовом матче наша команда разошлась миром с белорусами (32:32), затем уверенно взяли верх над словенцами (31:25) и в ничего не значащем с турнирной точки зрения поединке одолели сборную Южной Кореи (30:26).

Между собой на чемпионатах мира сборные России и Египта не встречались с 2003 года. А до этого три турнира подряд команды противостояли друг другу на пути к полуфиналу. В 1999 году на чемпионате, который проходил в Египте, россияне взяли верх в четвертьфинале (26:20). Но два года спустя сборная Египта взяла реванш на этой же стадии (21:19). Наконец, в 2003 году соперники встретились в Основном раунде, и тогда сборная России отпраздновала победу со счётом 29:22. Правда в полуфинал наши не вышли всё равно, пропустив вперёд Хорватию.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 20:00 по московскому времени.