Sport.ru / Гандбол. Во втором матче 1/2 финала на чемпионате мира в Египте встретятся сборные Испании и Дании

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Гандбол. Чемпионат мира. Полуфинал. Испания - Дания. Прямая трансляция

Около полуночи по московскому времени с пятницы на субботу в Египте завершится второй полуфинальный матч чемпионата мира, в котором определится соперник сборной Швеции по матчу за титул. Между собой сойдутся команды Испании и Дании, которые играли между собой в финале турнира восемь лет назад. Тогда датчане уступили испанцам, а как будет на этот раз?

На текущем чемпионате мира сборная Испании не смогла выиграть только стартовый матч против команды Бразилии (29:29). Трудным был и следующий поединок пиренейцев – сборная Польши была обыграна с минимальным преимуществом (27:26). Но вот дальше испанцы разыгрались и обыгрывали своих соперников куда увереннее. Даже очень приличную сборную Венгрии испанцы обыграли с разницей в 8 мячей (36:28). В четвертьфинале пиренейцы на протяжении всей игры держали на расстоянии команду Норвегии, в итоге так и не подпустив соперника близко (31:26).

Сборная Дании просто феноменально провела оба групповых турнира, как на Предварительном тапе, так и в Основном раунде. Датчане громили всех своих соперников с разницей в более чем 7 мячей. Но вот в четвертьфинале скандинавам попался крепкий орешек в лице сборной Египта. Основное и дополнительное время завершилось ничьей. Пришлось бросать семиметровые, в которых успешнее оказалась команда Дании (4:3).

Между собой команды играли на чемпионатах мира неоднократно. Их последняя дуэль состоялась в 2015 году в рамках четвертьфинала. Тогда испанцы выиграли в один мяч (25:24). Отметим, что сборная Испании дважды выигрывала титул лучшей команды планеты (2005, 2013), а вот команда Дании является действующим чемпионом мира.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 22:30 по московскому времени.