Сборная России едет на Олимпиаду

Гандбол. Мужчины. ОИ-2008. Квалификационный турнир. Задар (Хорватия). 3-й тур. Россия - Япония - 44:31

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Гандбол. Мужчины. ОИ-2008. Квалификационный турнир. Задар (Хорватия). 3-й тур.

 

Россия - Япония - 44:31 (19:13)

 

Мужская сборная России завоевала путёвку на Олимпиаду в Пекин.

 

Положение команд:

 

Хорватия - 6 очков (2 матча)

Россия - 6 (3)

Япония - 3 (3)

Алжир - 0 (2)



Sport.ru

Материалы по теме:

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира26.03.2026 09:15:02

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Сафонов оценил перспективы Тюкавина побить рекорд Дзюбы по голам за сборную31.03.2026 13:03:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Латвийцы требуют убрать запрет на русский язык26.06.2018 20:54:47

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Поделиться:
26.03.2026 09:15
Российских спортсменок исключили из списка участниц этапа Кубка мира
Мария Борисова и Ева Кононова не выступят в Болгарии.
Sport.ru / Другие. Российских гимнасток Марию Борисову и Еву Кононову исключили из числа участниц этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.

По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.

Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.

Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
31.03.2026 13:03
Сафонов оценил перспективы Тюкавина побить рекорд Дзюбы по голам за сборную

На данный момент в активе Константина — 2 забитых мяча за национальную команду.

Sport.ru / Футбол. Алексей Сафонов, агент нападающего московского "Динамо" Константина Тюкавина, высказался о перспективах форварда побить рекорд Артёма Дзюбы по голам за сборную России.

Дзюба является лучшим бомбардиром команды с 31 забитым мячом.

"Костя — командный игрок, он не зацикливается на цифрах. Сможет ли он побить рекорд Дзюбы? Это достижимо. Главное, чтобы не было травм. Если всё будет складываться хорошо, то, конечно, догоним", — отметил Сафонов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

В товарищеском матче со сборной Никарагуа Константин Тюкавин реализовал пенальти, забив на 45+3-й минуте. Форвард вызывается в национальную команду с 2021 года. Сегодня, 31 марта, сборная России сыграет с Мали. Встреча стартует в 20:00 мск.

Поделиться:
27.03.2026 10:44
В США не исключают возможности участия сборной России в чемпионате мира
Команда может получить wild card для участия в турнире.
Sport.ru / Футбол. Депутат Госдумы РФ Светлана Журова предположила, что США могли бы рассмотреть вопрос об участии сборной России в чемпионате мира по футболу 2026 года в случае отказа команды Ирана выступить на турнире.

Она указала на то, что никто не выражал явного отказа от предоставления российской команде wild card, хотя признала, что такой вопрос не поднимался.

"Если мы говорим про спортивный принцип, там поднимается команда из Азии. Могли бы сказать, что Россия в принципе не может получить, если мы говорим про спортивный принцип", - приводит слова Журовой РИА Новости.

Другим препятствием, по её мнению, является реакция Украины.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела