"Каустик" и "Энергия" победителя не выявили

Гандбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 16-й тур. "Каустик" (Волгоград) - "Энергия" (Воронеж) - 31:31 (16:19).

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Гандбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 16-й тур

 

"Каустик" (Волгоград) - "Энергия" (Воронеж) - 31:31 (16:19)

 

"Энергия" обогнала "Динамо-Виктор" в турнирной таблице.

 

Положение команд:

 

"Чеховские Медведи"  (Московская область) - 34 очка (17 игр)

"Каустик" (Волгоград) - 27 (16)

СКИФ (Краснодар) - 24 (15)

"Локомотив-Полёт" (Челябинск) - 24 (15)

"Заря Каспия" (Астрахань) - 23 (16)

"РГУФК-Чеховские медведи" (Московская область) - 14 (17)

"Сунгуль" (Снежинск) - 11 (16)

"Университет Лесгафта-Нева" (Санкт-Петербург) - 11 (16)

"Энергия" (Воронеж) - 9 (17)

"Динамо-Виктор" (Ставрополь) - 8 (18)

"Каустик-ВУОР" (Волгоград) - 7 (18)

"Альфа-ОГПУ" (Оренбург) - 0 (13)



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией13.04.2026 15:01:36

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Мирра Андреева прокомментировала победу над Швёнтек18.04.2026 02:43:04

Большунов срезал дистанцию в лыжном марафоне и получил жёлтую карточку12.04.2026 15:02:39

Другие новости:

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Как Венгрия и Словакия поставили Украину в безвыходное положение, рассказал Азаров21.02.2026 09:48:17

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.02.2026 15:04
Мама Гуменника обратилась к судьям после короткой программы на ОИ-2026
Гуменник занял 12-е место в короткой программе.
Sport.ru/Фигурное катание. Елена Гуменник, мать действующего чемпиона России по одиночному катанию Петра Гуменника, прокомментировала судейство на Олимпийских играх 2026 года в Милане. «Надеюсь, что судьи на Олимпиаде — самые лучшие и квалифицированные. Это сложная работа, и я желаю им здоровья, спокойствия и радости», — приводит слова Гуменник портал Odds.ru.

После короткой программы Пётр занимает 12-е место с результатом 86,72 балла.

Олимпийские игры-2026 в Милане продлятся до 22 февраля, в рамках Игр будут разыграны 116 комплектов наград. Российские спортсмены представлены 13 участниками в семи видах спорта.
Поделиться:
14.02.2026 02:32
Гуменник высказался о судействе после 6-го места на ОИ-2026
Гуменник высказался о судействе. 
Sport.ru / Фигурное катание. Действующий чемпион России Пётр Гуменник поделился мнением о судействе после завершения мужского одиночного катания на Олимпийских играх-2026 в Милане. По сумме двух программ он набрал 271,21 балла и занял итоговое шестое место.

Российский фигурист Гуменник лишился шансов на медали на ОИ-2026

На вопрос о значительном снижении оценки за технику после пересмотра (GOE) Гуменник ответил: "Да, я знал, что там понизили баллы. Но я изначально не ориентировался на внутренние российские соревнования или питерские старты, где мог спокойно набирать 220+ за произвольную. Сравнивал себя скорее с выступлением в Пекине. В итоге получилось чуть меньше, чем ожидал, но это меня особо не огорчило. Главная цель была — чисто исполнить все запланированные элементы, и с этим я справился", - сказал Гуменник.
Поделиться:
20.02.2026 02:10
Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде
Тарасова считает, что всё справедливо. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала судейство и выступление Аделии Петросян на Олимпийских играх 2026 года в Милане.

Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.

Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026

"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.

Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).

Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Поделиться:
11.02.2026 15:55
Чен: "Судьи занизили оценку Гуменнику в короткой программе"
После проката российский фигурист занимает 12-е место с результатом 86,72 балла.
Sport.ru/Фигурное катание. Чемпионка мира в тройном прыжке и спортивный комментатор Иоланда Чен прокомментировала короткую программу Петра Гуменника на Олимпиаде-2026. «Петя — молодец! Если бы он исполнил свой коронный каскад, мог бы набрать около 90 баллов и какое-то время лидировать. Естественно, первый крупный старт давит, ведь он ещё совсем молодой. Здорово, что ему удалось выкрутиться из сложного положения — в остальном он справился очень хорошо. Ситуация для него некритичная: у других спортсменов тоже было достаточно ошибок.

Когда я смотрела прокаты иностранцев, было обидно, что на Олимпиаде выступает лишь один наш фигурист. Если бы их было несколько, кто-то точно боролся бы за тройку. По уровню с Петей сравнимы только участники последней разминки, у остальных программы проще, и очень мало кто прыгает два четверных.

Петру занизили оценки за компоненты, потому что он выступал первым, без рейтинга — как тёмная лошадка. Я даже боялась, что баллы будут ещё ниже. Видимо, судьи учитывали его потенциал на тренировках и поставили справедливый четвертый уровень, так что бригада сработала хорошо. В произвольной программе отношение к нему будет более лояльным.

Здорово, что он попал в предпоследнюю разминку, несмотря на первый старт. Сейчас его опережают всего несколько фигуристов на пару баллов. Если он откатает произвольную так, как умеет, всё будет отлично. Главное для Пети — выйти и получать удовольствие от катания.

Хотя комментаторы прогнозировали максимум топ-6, я считаю, что у него есть шанс побороться и за тройку. В произвольной программе соперники могут ошибиться — на командном турнире даже Илья Малинин допускал промахи, хотя все считали его «машиной». Для Пети это тоже первая Олимпиада, и никто не знает, что может произойти», — сказала Чен в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.

Произвольная программа у мужчин состоится 13 февраля.
Поделиться:
22.02.2026 14:38
Йохауг отреагировала на ошибку Непряевой в марафоне на Олимпиаде-2026
Непряева забрала лыжи Хенинг. 
Sport.ru/Лыжи. Четырёхкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира, норвежская лыжница Терезе Йохауг отреагировала на инцидент с российской спортсменкой Дарья Непряева в марафоне на 50 км классическим стилем на Олимпийских играх — 2026 в Италии. Во время смены лыж Непряева, стартовавшая под 14-м номером, перепутала боксы и надела инвентарь немки Катарина Хенниг (№ 12). Россиянка продолжила дистанцию, однако ей всё ещё может грозить санкция. По ходу гонки Непряева и Хенниг находятся рядом друг с другом.

«Для Хенниг это полный кризис. Полный кризис», — цитирует Йохауг NRK.

Марафон проходит в Вальтеллине. Лидирует шведка Эбба Андерссон, второй идёт норвежка Хейди Венг, третьей — швейцарка Надя Келин.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела