Женская сборная России сыграет с Польшей за право попасть на ЧМ-2017

Состоялась жеребьёвка стыковых матчей за право участвовать в чемпионате мира-2017 среди женских команд, информирует официальный сайт ФГР. Сборная России сыграет против Польши.

Sport.ru / Гандбол.  Состоялась жеребьёвка стыковых матчей за право участвовать в чемпионате мира-2017 среди женских команд, информирует официальный сайт ФГР. Сборная России сыграет против Польши.

Женская сборная России заняла на чемпионате Европы в Швеции седьмое место. Таким образом, команда Евгения Трефилова не смогла завоевать прямую путёвку на чемпионат мира 2017 года.

За последние 12 месяцев Россия и Польша встречались между собой два раза. В декабре прошлого года сборная Польши нанесла России поражение в четвертьфинале чемпионата мира со счетом 20:21. В марте в рамках олимпийского квалификационного турнира команда Евгения Трефилова взяла реванш, одержав победу со счётом 27:25.

Первый стыковой матч пройдёт в России в промежутке с 9 по 11 июня. Ответная игра состоится в Польше в промежутке с 13 по 15 июня. Чемпионат мира-2017 среди женских команд пройдёт с 1 по 17 декабря в Германии.



Sport.ru

Материалы по теме:

В Европе подтвердили возвращение сборной России на международные турниры17.04.2026 16:58:25

Трефилов получил награду Минспорта РФ в номинации "Лучший тренер года"14.12.2016 15:58:25

Россиянки сыграли вничью с Венгрией на ЧЕ по гандболу14.12.2016 18:59:19

Евгений Трефилов: "Жаль, что Россия приехала на ЧЕ потренироваться"14.12.2016 21:39:44

Украина ввела персональные санкции против погибшей три года назад россиянки01.05.2026 01:35:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Власти Британии разрешили объединять авиарейсы из-за нехватки топлива03.05.2026 15:20:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.04.2026 16:58
В Европе подтвердили возвращение сборной России на международные турниры
Некоторые ограничения остались в силе.
Sport.ru / Гандбол. Юношеская и молодёжная сборная России имеют право организовывать и принимать участие в товарищеских играх и турнирах под эгидой Европейской федерации гандбола (EHF). Соответствующее заявление сделал исполком организации.

"Российские и белорусские молодёжные сборные (все категории до U-21 года) имеют право организовывать и участвовать в самостоятельно проводимых товарищеских матчах и турнирах", - говорится в сообщении.

В марте 2026 года Междунаролная федерация гандбола (IHF) подтвердила постепенное снятие ограничений с юношеских и молодёжных национальных команд из России и Белоруссии. Сейчас проходит реализация первого этапа.

О допуске взрослых команд речи пока не идёт.
14.12.2016 15:58
Трефилов получил награду Минспорта РФ в номинации "Лучший тренер года"
В среду, 14 декабря, в Министерстве спорта состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта 2016 года

Sport.ru / Гандбол. В среду, 14 декабря, в Министерстве спорта состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта 2016 года. Денежное поощрение победителей составит 500 тысяч рублей.

В номинации "Гордость России" лучшим тренером был признан Евгений Трефилов, возглавляющий женскую гандбольную сборную. Под руководством 61-летнего специалиста национальная российская команда завоевала звание олимпийских чемпионок на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

14.12.2016 18:59
Россиянки сыграли вничью с Венгрией на ЧЕ по гандболу

Sport.ru / Гандбол. Женская сборная России по гандболу в заключительном матче основного раунда чемпионата Европы в Швеции не смогла обыграть соперниц из Венгрии. Обе команды забили по 26 голов.

Напомним, что подопечные Евгения Трефилова накануне сыграли вничью с датчанками и лишились шансов на выход в полуфинал. Ничья с венгерками оставила олимпийских чемпионок на четвёртом месте в группе. Таким образом, в матче за пятое место они не сыграют. 

Гандбол. Женщины. Чемпионат Европы. Швеция

Группа II. 3-й тур. Хельсинборг

Венгрия – Россия – 26:26 (14:13)

14.12.2016 21:39
Евгений Трефилов: "Жаль, что Россия приехала на ЧЕ потренироваться"
Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов подвёл итоги чемпионата Европы-2016.

Sport.ru / Гандбол. Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов подвёл итоги чемпионата Европы-2016. Наставник критично отозвался об игре своей команды, передаёт "Спорт-Экспресс".

– На этом турнир для нас закончен. Очень жаль, что мы приехали на чемпионат Европы потренироваться. На такие соревнования нужно ехать за победой. Зато мы открыли у себя очень много проблем. Будем пытаться их решить – что ещё остаётся?

Вот Даша Дмитриева – прекрасный разыгрывающий, лучший игрок сегодня. Но что она сделала в последней атаке? Решила, что у нас фигурное катание, и прыгнула тройной тулуп? Нужно понимать, что если остаётся 30 секунд, нужно продолжать движение. А мы придумываем каждый раз что-то новое.

– Наверное, не хватило времени на подготовку к чемпионату Европы. Вот и теряются девушки в концовке.

– Нужно пересматривать политику. Когда я теперь встречусь с командой? На три дня во время "Золотой лиги". А потом – только летом. И смешно, и грустно. Некоторые спрашивают, почему я не взял Решетникову. Да я её не видел ни разу в деле! Что мне, брать кота в мешке? А уровень Ижевска, где она играет, – "высочайший". Чтобы можно было брать, не сомневаясь.

01.05.2026 01:35
Украина ввела персональные санкции против погибшей три года назад россиянки
Гандбол
Спортсменка попала в базу данных сайта "Миротворец".
Sport.ru / Гандбол. Бывшая российская гандболистка Виктория Дивак попала в базу данных украинского сайта "Миротворец".

Дивак погибла в 2023 году. Она выпала из окна квартиры на восьмом этаже. Точные обстоятельства инцидента до сих пор неизвестны.

Дивак выступала в составе "Астраханочки". Она трижды становилась чемпионкой России.

В "Миротворец" попадают различные российские спортсмены, политики и медийные личности, которым запрещено посещать Украину. Как правило, киевские власти приписывают им якобы угрозу нарушения территориальной целостности государства.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела