Sport.ru / Гандбол. Лакмусовой бумажкой для женской сборной России станет сегодняшний матч четвертьфинальной стадии Чемпионата мира против команды Норвегии.

SPORT.RU приготовил для вас текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Гандбол, ЧМ-2017, четвертьфинал, женщины, Россия – Норвегия, прямая текстовая онлайн трансляция.

Сказать, что оппонент по 1/4 финала нам достался неудобный – значит, не сказать ничего. Правда, про команды из Дании и Черногории говорилось то же самое перед матчами с этими сборными. Но норвежки – дело другое, при всём уважении к датским гандболисткам.

Дело в том, что за последние 5 матчей, начиная с розыгрыша Mobelringen Cup в прошлом году, россиянки ни разу не смогли переиграть своих сегодняшних соперниц, четырежды проиграв и, соответственно, завершив один поединок мирным исходом.

Оптимизма прибавляет и то обстоятельство, что все перечисленные встречи проходили в рамках коммерческих турниров, а вот настоящие победы остались всё же за гандболистками команды Евгения Трефилова. На Чемпионате мира 2015 года норвежки были повержены на групповом этапе (26:25), а самое памятное поражение нанесли наши девушки скандинавкам на Олимпиаде в Рио, вырвав буквально зубами победу в полуфинале со счётом 38:37 по итогам дополнительного времени.

Отрадно осознавать и факт наличия в пассиве сборной Норвегии поражения от соседок из Швеции, которое, собственно, и лишило их первого места в турнирной таблице группы B. К тому же, женская сборная России уже и сама доказывала, что с норвежками можно бороться, что, нисколько не сомневаюсь, увидим мы и сегодня.

Прямую текстовую онлайн трансляцию матча читайте на нашем портале с 22:30 по времени российской столицы.