Sport.ru /Формула-1. Глава команды Формулы-1 "Мерседес" Тото Вольф считает, что, как и все пилоты серии, Валттери Боттас должен доказать, что заслуживает должности пилота.

В минувшем сезоне Боттас не сумел выиграть ни один Гран-при и стал пятым в личном зачёте гонщиков Формулы-1. В то же время его напарник по "Мерседесу" Льюис Хэмилтон победил на 11 этапах и стал чемпионом.

"Каждый гонщик Формулы-1 должен оглядываться и смотреть через плечо. Это очень суровый вид спорта, где выживают только лучшие, и они это очень хорошо знают. Они — 20 лучших гонщиков мира, и каждый год они должны это доказывать, показывая, что заслуживают своих мест. Это относится не только к Валттери, но и ко всем остальным пилотам.

Вольфф: "Мерседес" не утратил веру в Боттаса"

Валттери — настоящий воин. И он бы не оказался там, где он сейчас, если бы не был выдающимся гонщиком. Думаю, он полностью принимает вызов быть напарником и конкурентом Льюиса Хэмилтона. Мне кажется, у Валттери в 2018 году что-то пошло не так и ему не везло. Чуть-чуть не считается, но он мог бы и должен был выигрывать в трёх гонках", — сказал Вольф Reuters.

Вольф: "Для меня огромная честь получить Кубок конструкторов"