Тост: "Если Хартли продолжит в том же духе, то не будет причин менять его"

Руководитель "Торо Россо" Франц Тост поделился мыслями о шансах пилота команды Брендона Хартли сохранить место в составе итальянской конюшни на следующий сезон. Функционер дал понять, что у новозеландца есть возможность остаться призовым гонщиком Фаэнцы.
Источник: Championat.com
Sport.ru / Формула-1. Руководитель "Торо Россо" Франц Тост поделился мыслями о шансах пилота команды Брендона Хартли сохранить место в составе итальянской конюшни на следующий сезон. Функционер дал понять, что у новозеландца есть возможность остаться призовым гонщиком Фаэнцы.

"Если он будет проделывать хорошую работу и продолжит в таком же духе, тогда причин менять его не будет. Брендон — член команды и он продолжает улучшать свою скорость. На чём мы с ним остановимся решит "Ред Булл" и это будет понятно в конце сезона. Команда использует лучшие возможности. Если пилот показывает хорошую скорость, то избавляться от него нет причин", — приводит слова функционера Motorsport.

Отметим, что в квалификации Гран-при Японии Хартли показал шестое место.

Одним из боевых пилотов "Торо Россо" в 2019 году будет Даниил Квят, имя его напарника ещё не определёно. Кроме самого Хартли претендентом на это место называли Паскаля Верляйна и ряд других гонщиков.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Скажите спасибо Капризову. Плей-офф НХЛ начался с громкой сенсации19.04.2026 13:37:24

"Реал" — "Бавария". Победит ли Мадрид хотя бы дома?03.04.2026 12:32:25

Радимов похоронил "Сочи" после победы над "Ростовом"18.04.2026 09:08:20

Другие новости:

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Францию призвали выйти из ЕС после слов евродепутата о России23.02.2026 14:40:53

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.09.2018 12:42
Тост: "Квят заслуживает ещё одиного шанса в Формуле-1"
Руководитель "Торо Россо" Франц Тост прокомментировал возвращение Даниила Квята в команду в сезоне-2019
Sport.ru / Формула-1. Руководитель "Торо Россо" Франц Тост прокомментировал возвращение Даниила Квята в команду в сезоне-2019.

"Впечатляющие выступления Пьера Гасли с момента дебюта в Формуле-1 позволили ему в следующем сезоне стать пилотом "Ред Булл". Это заслуженно, и я рад, что ещё один пилот молодёжной программы Хельмута Марко перешёл в состав "Ред Булл", — миссия выполнена!

Что касается возвращения Даниила, считаю, он заслуживает ещё одного шанса в Формуле-1. Даниил — высококвалифицированный пилот, с фантастической врождённой скоростью, что он неоднократно демонстрировал в ходе карьеры. В прошлом он сталкивался с несколькими трудными ситуациями, но я уверен, что сейчас он более зрелый — временный уход из Формулы-1 теперь поможет ему продемонстрировать свои возможности.

Мы постараемся предоставить ему хороший болид, и мы ждём с его стороны максимум усилий. Вот почему мы рады приветствовать его в команде, чтобы начать успешный сезон вместе", — приводит слова Тоста пресс-служба команды.
Поделиться:
26.02.2018 10:56
"Торо Россо" провела формальную презентацию болида
Команда "Торо Россо", выступающая в гонках "Формула-1", провела официальную презентацию нового болида STR13. Презентация проходила перед стартом предсезонных тестов в Барселоне.

Sport.ru / Формула-1. Команда "Торо Россо", выступающая в гонках "Формула-1", провела официальную презентацию нового болида STR13. Презентация проходила перед стартом предсезонных тестов в Барселоне.

Ранее новую машину засняли во время обкатки в Мизано. В презентации приняли участие руководитель итальянской команды Франц Тост, призовые пилоты Пьер Гасли и Брендон Хартли, а также сотрудники "Хонды".

Напомним, японский производитель с этого сезона стал поставщиком двигателей для "Торо Россо". Отметим, что ранее новую машину засняли во время обкатки в Мизано, поэтому внешний вид болида был уже известен.

Добавим, что в прошлом сезоне "Торо Россо" занял седьмое место в Кубке конструкторов. Новый чемпионат стартует 25 марта, когда в Мельбурне пройдёт Гран-при Австралии.

Поделиться:
26.03.2018 01:59
Тост: "Мы ожидали лучшего результата в Мельбурне"
Руководитель "Торо Россо" Франц Тост прокомментировал итоги Гран-при Австралии

Sport.ru / Формула-1. Руководитель "Торо Россо" Франц Тост прокомментировал итоги Гран-при Австралии, на котором Пьер Гасли закончил гонку досрочно, а Брендон Хартли финишировал 15-м и последним.

"После успеха на тестах в Барселоне мы ожидали лучшего результата в Мельбурне, но по определённым причинам мы не смогли этого добиться. В том числе помешал дождь в третьей тренировке, что не позволило нам хорошо поработать над настройками. В гонке Пьер Гасли хорошо стартовал, отыгрался, но выбыл из борьбы из-за проблем с мотором. Хартли заблокировал шины в первом повороте, из-за чего пришлось проводить пит-стоп. после этого он откатился далеко назад. Теперь мы сосредоточимся на работе, чтобы показать лучший результат в Бахрейне", — приводит слова Франца Тоста пресс-служба "Торо Россо".

Поделиться:
06.10.2018 00:01
Тост: "В Сочи провёл с Квятом фантастический ужин"
Глава "Торо Россо" Франц Тост в очередной раз рассказал о том, чего он ожидает в следующем сезоне от российского пилота Даниила Квята, который с 2019 года вновь вернётся в Фаэнцу.
Sport.ru / Формула-1. Глава "Торо Россо" Франц Тост в очередной раз рассказал о том, чего он ожидает в следующем сезоне от российского пилота Даниила Квята, который с 2019 года вновь вернётся в Фаэнцу.

"В Сочи мы вместе с Квятом провели фантастический ужин. Он достаточно расслаблен и кажется, что он стал намного сдержанней, чем год назад. Я ожидаю увидеть конкурентоспособного Даниила. Все мы знаем, что он быстр. У него есть прекрасная природная скорость. Ему нужно просто сесть в болид и вы увидите, что он покажет хороший результат. Он может это сделать и все мы знаем об этом", — приводит слова Тоста официальный сайт Международной автомобильной федерации.

В "Торо Россо" Даниил Квят заменит Пьера Гасли. Имя напарника россиянина в 2019 году пока ещё не названо.
Поделиться:
31.03.2026 17:59
Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Руководство «Ред Булл» рассматривает вариант выплаты Максу Ферстаппену полной зарплаты по контракту, если четырёхкратный чемпион мира решит приостановить карьеру в Формуле-1 после сезона-2026, сообщает The Telegraph. По информации источника, речь идёт о сумме около £60 млн (примерно $79,2 млн) в год. Для сравнения, в 2025 году нидерландский пилот заработал $76 млн, из которых $65 млн составила базовая зарплата, а ещё $11 млн — бонусы. Таким образом, даже в случае паузы в карьере его доход может сохраниться на прежнем уровне.

После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.

По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела