Стролл был лучшим во второй практике Гран-при Великобритании: все результаты

В пятницу, 31-го июля, на легендарной трассе в Сильверстоуне состоялась вторая практика в рамках Гран-при Великобритании
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Формула-1. В пятницу, 31-го июля, на легендарной трассе в Сильверстоуне состоялась вторая практика в рамках Гран-при Великобритании.

Лучший результат показал Лэнс Стролл, представляющий команду Рейсинг Пойнт. Второй результат у Александра Албона из "Ред Булл", тройку лидеров замкнул пилот "Мерседеса"  Валттери Боттас.

Даниил Квят завершил вторую тренировку на 15-й позиции.

Квалификация Гран-при состоится завтра, начало -  16:00 мск.

Последние новости формулы-1 на Sport.ru

Image



Sport.ru

Материалы по теме:

Квят — о трассе "Сильверстоун": "Она легендарная. Мне очень нравилось там гонять"23.07.2020 15:40:54

Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году31.03.2026 17:59:56

Всех пилотов Формулы-1 обязали принять участие в акции против расизма27.07.2020 21:26:43

Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"29.03.2026 21:05:15

"Рейсинг Пойнт" остался без пилота перед Гран-при Великобритании, Перес заразился коронавирусом31.07.2020 08:15:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр не станет сразу поддерживать членство Украины в ЕС23.04.2026 13:42:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.07.2020 15:40
Квят — о трассе "Сильверстоун": "Она легендарная. Мне очень нравилось там гонять"
23-летний российский автогонщик и пилот "Альфа Таури" Даниил Квят рассказал, как относится к трассе "Сильверстоун" в Великобритании, а также поделился ожиданиями от двух этапов Гран-при "Формулы-1" в Великобритании.

Sport.ru/ Формула-1. 23-летний российский автогонщик и пилот "Альфа Таури" Даниил Квят рассказал, как относится к трассе "Сильверстоун" в Великобритании, а также поделился ожиданиями от двух этапов Гран-при "Формулы-1" в Великобритании.

"Трассы в Великобритании очень интересные. Там есть много высокоскоростных поворотов, длинных прямых. Важно настроить машину для быстрых поворотов. При этом остаются медленные, которые нельзя игнорировать. Также очень важна мощность двигателя. Эта трасса легендарная, мне очень нравилось там гоняться", — сказал Квят в интервью "Матч ТВ".

На данный момент Квят идёт на 15-й строчке личного зачёта Формулы-1. Он набрал одно очко.

Последние новости спорта на нашем портале.

31.03.2026 17:59
Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Руководство «Ред Булл» рассматривает вариант выплаты Максу Ферстаппену полной зарплаты по контракту, если четырёхкратный чемпион мира решит приостановить карьеру в Формуле-1 после сезона-2026, сообщает The Telegraph. По информации источника, речь идёт о сумме около £60 млн (примерно $79,2 млн) в год. Для сравнения, в 2025 году нидерландский пилот заработал $76 млн, из которых $65 млн составила базовая зарплата, а ещё $11 млн — бонусы. Таким образом, даже в случае паузы в карьере его доход может сохраниться на прежнем уровне.

После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.

По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
27.07.2020 21:26
Всех пилотов Формулы-1 обязали принять участие в акции против расизма
В понедельник, 27-го июля, стало известно, что руководство Формулы-1 приняло решение провести акцию, направленную против расизма

Sport.ru/ Формула-1. В понедельник, 27-го июля, стало известно, что руководство Формулы-1 приняло решение провести акцию, направленную против расизма.

Так, согласно решению боссов королевских перегонов, пилоты всех команд, которые выступают под флагом организации, должны будут принять участие в специальной акции перед гонкой Гран-при Великобритании.

Данная акция будет транслироваться телерадиокомпанией BBC, которая посвятит инновации Формулы-1 целый сюжет.

Акция будет называться "Покончим с расизмом" (End racism), все пилоты будут обязаны надеть специальные футболки с надписью End racism. В то же время каждый пилот будет вправе сам решать вставать ему на одно колено по примеру Льюиса Хэмилтона или нет.

Гран-при стартует в последний день июля в английском Сильверстоуне.

Последние новости формулы-1 на Sport.ru

29.03.2026 21:05
Ферстаппен намекнул на уход из "Формулы-1"
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен заявил, что в жизни существует не только «Формула-1», отвечая на вопрос о своих планах на будущее. В воскресенье на трассе в Судзуке прошёл Гран-при Японии «Формулы-1». Победу одержал итальянский гонщик «Мерседеса» Кими Антонелли, Ферстаппен же финишировал восьмым. Лучший результат нидерландца в сезоне — шестое место на Гран-при Австралии.

«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.

Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.

«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.
31.07.2020 08:15
"Рейсинг Пойнт" остался без пилота перед Гран-при Великобритании, Перес заразился коронавирусом
За день до старта Гран-при Великобритании команда "Рейсинг Пойнт" лишилась боевого пилота. Пресс-служба Формулы-1 сообщила, что тест на коронавирус мексиканца Серхио Переса (на фото) дал положительный результат.
Sport.ru / Формула-1. За день до старта Гран-при Великобритании команда "Рейсинг Пойнт" лишилась боевого пилота. Пресс-служба Формулы-1 сообщила, что тест на коронавирус мексиканца Серхио Переса (на фото) дал положительный результат.

Перес был помещён на самоизоляцию. Он не примет участие в гоночном уикэнде.

Последние новости формулы-1 на Sport.ru


Теперь "Рейсинг Пойнт" придётся задействовать резервного пилота. В заявке команды значатся Стофель Вандорн и Эстебан Гутьеррес. Решение о замене для Переса пока не принято.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела