Sky Sports признал Сироткина альтернативным пилотом года

Портал Sky Sports подвёл итоги сезона-2018 в ряде номинаций
Источник: Championat
Sport.ru/ Формула-1.  Портал Sky Sports подвёл итоги сезона-2018 в ряде номинаций. Британские журналисты предсказуемо признали гонщиком года пятикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, представляющего "Мерседес". В то же время в Sky Sports не смогли проигнорировать флешмоб в голосовании болельщиков, где Сергей Сироткин опередил Хэмилтона с преимуществом в несколько десятков тысяч голосов. Россиянину Sky Sports присудил титул "альтернативный гонщик года" — с пояснением: "Что ж, вы проголосовали за Сергея Сироткина!" При этом британцы никак не прокомментировали факт флешмоба.

Сироткин занял второе место в голосовании за гонщика дня на Гран-при Абу-Даби

Новичком года был признан монегаск Шарль Леклер, который после сезона-2018 перейдёт из "Заубера" в "Феррари". В номинации "возвращение года" победил Роберт Кубица, а "ошибку года" совершил Себастьян Феттель, когда вылетел в гравий и сошёл, лидируя на Гран-при Германии.

Сироткин: "Очень обидно так заканчивать сезон"


Sport.ru

Материалы по теме:

Боттас выиграл вторую свободную практику Гран-при Бразилии09.11.2018 21:16:48

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Гран-При России, квалификация, прямая текстовая онлайн трансляция29.09.2018 14:00:00

Гришин считает, что ЦСКА должен отправить в отставку Челестини22.04.2026 09:06:09

Гран-При Мексики, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция28.10.2018 20:10:00

Другие новости:

Аэрофлот увеличил перевозку пассажиров на 11 процентов в 2016 году 24.01.2017 10:04:44

Боуз пришёл в ярость из-за решения ЕС по Украине 22.04.2026 08:37:35

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.11.2018 21:16
Боттас выиграл вторую свободную практику Гран-при Бразилии
Пилот команды "Мерседес" Вальттери Боттас стал лучшим во второй свободной практике 20-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бразилии, который проходит на трассе "Интерлагос"

Sport.ru/ Формула-1. Пилот команды "Мерседес" Вальттери Боттас стал лучшим во второй свободной практике 20-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бразилии, который проходит на трассе "Интерлагос".

Финский гонщик на лучшем из 48 кругов показал время 1 минута 8,846 секунды, его товарищ по команде британец Льюис Хэмилтон (43 круга) занял второе место, уступив Боттасу 0,003 секунды. Замкнул тройку лучших немец Себастьян Феттель из "Феррари" (42 круга, +0,073).

Ферстаппен показал лучшее время в первой свободной практике в Бразилии, Сироткин – 17-й

Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" (46 кругов, +1,723) занял 16-е место, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл (44 круга, +1,816) - 18-е.

Третья практика и квалификация Гран-при Бразилии пройдут в субботу.

Сироткин: "Каждый пилот всегда будет говорить, что он заслуживает ещё один год"

Поделиться:
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" я Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Поделиться:
29.09.2018 14:00
Гран-При России, квалификация, прямая текстовая онлайн трансляция
29 сентября на автодроме в Сочи пройдёт квалификация Гран–При России, 16-го этапа чемпионата мира

Sport.ru / Формула-1. 29 сентября на автодроме в Сочи пройдёт квалификация Гран–При России, 16-го этапа чемпионата мира.

Sport.ru приглашает на прямую текстовую трансляцию этого события: Гран-При России, квалификация, прямая текстовая онлайн трансляция.

Впервые Гран–При России было проведено 12 октября 2014 года. Автодром Сочи стал первым в мире, расположенным в Олимпийском парке, принимавшем Зимние Олимпийские игры. Как и многие современные мировые автодромы, проект российского кольца разработал Герман Тильке.

Инженерам приходится искать баланс между прижимной силой и скоростью несмотря на то, что трасса в Сочи и в Сингапуре, где проходил предыдущий этап, схожи. Единственным различием между ними является наличие в Сочи более длинных прямых. Длина круга составляет 5848 м, трасса насчитывает 18 поворотов (12 правых, 6 левых). Средняя скорость 210 км/ч, максимальная не превышает 330 км/ч. С полностью нажатой педалью газа пилоты проводят около 56% круга, 10% времени уходит на торможение. Износ шин и нагрузка на тормоза – средняя. Две точки серьёзного торможения расположены перед 2-м и 13–м поворотами. Pirelli привезли в Сочи три типа резины: Soft, UltraSoft и HyperSoft. Если не пойдёт дождь, то пилотов ждёт один пит–стоп. Из–за довольно большой протяжённости круга происходит высокий расход топлива. Рекорд круга в гонке и в квалификации принадлежит пилотам Ferrari. На прошлом Гран–При Кими Райкконен проехал круг в гонке за 1:36,844. Себастьян Феттель в квалификации показал время 1:33,194.

Автодром в Сочи, тем не менее, – территория Mercedes: 5 Гран–При и 5 побед "серебряных стрел". Самым результативным является Льюис Хэмилтон – 1 поул, 2 победы, 3 подиума. На втором месте располагается его напарник по команде Валттери Боттас – 1 победа, 2 подиума. Себастьян Феттель (Ferrari) дважды поднимался на пьедестал почёта и один раз показывал лучшее квалификационное время. Кими Райкконен (Ferrari) так же, как и партнёр по скудерии, был дважды на подиуме.

Начало прямой текстовой трансляции квалификации Гран-При Сочи в 15:00 по московскому времени.

Поделиться:
22.04.2026 09:06
Гришин считает, что ЦСКА должен отправить в отставку Челестини
.
ЦСКА проваливает сезон.
Sport.ru/Футбол. Бывший игрок ЦСКА Александр Гришин выразил мнение, что клубу стоит расстаться с главным тренером Фабио Челестини. Во вторник, 21 апреля, армейцы сыграли вничью с "Ростовом" (1:1) в матче 21-го тура РПЛ. После возобновления сезона команда одержала лишь четыре победы в 11 встречах, дважды сыграла вничью и потерпела пять поражений.

По словам Гришина, проблемы начались ещё на этапе предсезонной подготовки, а затем ситуация только ухудшилась. Он считает, что тренер утратил контроль над командой, о чём, по его мнению, свидетельствуют эксперименты с позициями игроков.

"Если уже появились разговоры о возможной отставке после матча с "Ростовом“, значит, вероятность ухода очень высокая. Даже в случае победы дальше были бы сложные игры - с "Рубином“, "Спартаком“ и "Зенитом“.

На мой взгляд, смена тренера сейчас необходима. Команде не хватает эмоций, футболисты выглядят безразличными. Тот же Мойзес уже не демонстрирует прежний уровень, создаётся ощущение, что он просто доигрывает сезон. Отставка могла бы встряхнуть команду и пойти на пользу перед ключевым матчем года - кубковой встречей со "Спартаком", - приводит слова Гришина "Матч ТВ".
Поделиться:
28.10.2018 20:10
Гран-При Мексики, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция
28 октября, в воскресенье, на автодроме братьев Родригес состоится гонка Гран–При Мексики, 19-го этапа чемпионата мира Формулы-1

Sport.ru / Формула-1. 28 октября, в воскресенье, на автодроме братьев Родригес состоится гонка Гран–При Мексики, 19-го этапа чемпионата мира Формулы-1.

Sport.ru предложит вам прямую текстовую трансляцию данного события: Гран-При Мексики, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция.

Квалификацию Гран–При Мексики можно смело назвать одной из самых захватывающих в этом сезоне. Борьба за поул велась буквально до последних секунд между пилотами Red Bull Максом Ферстаппеном и Даниэлем Риккардо. Ферстаппен доминировал по ходу свободных заездов, был лучшим во втором сегменте квалификации, но в последний момент напарник по команде лишил его возможности стать самым молодым обладателем поула в истории. Разница между пилотами составила 0,026 секунды.

На пресс–конференции после квалификации австралиец поделился эмоциями с журналистами: "Прошло немало времени с моего последнего поула, да и вообще с моего последнего хорошего уик-энда в целом. Макс был быстрее по ходу тренировок, но я знал, что имею небольшой запас, и смог реализовать его в самом конце. Это был славный поединок, я рад, что смог собрать воедино хороший круг".

"Я бы не сказал, что удивлен таким исходом. Я знал, что скорость есть, нужно только избежать ошибок. Первый сектор (второй попытки) вышел у меня не слишком хорошим, поэтому даже удивительно, что я завоевал поул после этого.

Но второй и третий сектора вышли у меня быстрыми, именно они и определили результат. Я знал, что мой предыдущий круг был не самым лучшим, и что есть возможность выжать больше. Подтвердить свой темп в квалификации было очень приятно".

Не менее интересная борьба намечается позади. Со второго ряда стартуют Льюис Хэмилтон (Mercedes) и Себастьян Феттель (Ferrari). Если что-то произойдёт впереди, то Хэмилтон и Феттель непременно воспользуются шансом, чтобы побороться за лидерство в гонке. А в пылу борьбы между ними может произойти всё, что угодно.

Сергей Сироткин (Williams) во второй раз в сезоне после Гран-При Венгрии замкнул пелетон, показав двадцатое время. Но из-за штрафа Пьера Гасли (Toro Rosso) россиянин всё же стартует с 19-го места.

Начало прямой текстовой трансляции гонки в 22:10 по московскому времени.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела