04.12.2022, 18:58
Скончался бывший пилот Формулы-1 Патрик Тамбэ
Сегодня стало известно, что в возрасте 73 лет скончался пилот Формулы-1, победитель двух Гран-при Патрик Тамбэ. Известно, что он страдал болезнью Паркинсона, прогрессирующим заболеванием, поражающим нервную систему, а также диабетом.
Источник: https://www.motorsport.com
Sport.ru/ Формула-1. Сегодня, 4 декабря, стало известно, что в возрасте 73 лет скончался пилот Формулы-1, победитель двух Гран-при Патрик Тамбэ. Известно, что он страдал болезнью Паркинсона, прогрессирующим заболеванием, поражающим нервную систему, а также диабетом.
Патрик Тамбэ выступал в Формуле-1 в период с 1977 до 1986 года. За свою карьеру Тамбэ сменил семь команд – в том числе за "Феррари", "Рено" и "Макларен". Завершил карьеру в 1986 году, проведя 114 Гран-при.
Он был за рулем гоночного автомобиля в 2006 году, когда принял участие в двух соревнованиях серии "Гран-при Мастерс"
Комментарии