Сайнс: "Я смеюсь над теми, кто усомнился в моём переходе в "Феррари"
При этом в нынешнем сезоне "Феррари" столкнулась с серьёзным кризисом. Так, "Скудерия" занимает лишь шестое место в Кубке Конструкторов.
Последние новости формулы-1 на Sport.ru
"Я просто смеюсь над теми, кто ставит под сомнение мой переход в "Феррари". Мне предстоит испытать удивительное чувство выступления за "Феррари". Немногим пилотам Формулы-1 так повезло. Нужно просто быть терпеливым и верить в проект", - сказал Сайнс.
Последние новости Формулы-1
– Это довольно быстрый круг, но я думаю, что "Ред Булл" и "Феррари" могут ехать намного быстрее, – цитирует F1Today Сайнса. – Важно, что с каждым днём тестов я вижу прогресс машины. Баланс улучшается, и это позволяет нам двигаться вперёд. Это единственное, что я могу сказать, потому что пока не начнётся "Гран-при Австралии", мы не увидим возможности всех команд. Трудно понять, насколько далеко мы шагнули вперёд, потому что не знаем, насколько прогрессируют остальные.
Sport.ru/Формула-1. Голландское издание Formule1 подсчитало, во сколько обходятся аварии пилотов командам Формулы-1.
Журналисты уточняли у команд стоимость замены деталей, однако подчеркнули, что рейтинг является приблизительным и не учитывает вину пилота в инциденте.
Самые большие затраты понесли команды "Торо Россо" и "Ред Булл" из-за Алекса Албона и Пьера Гасли. Они выступали в прошлом сезоне за обе команды. Аварии Албона обошлись в 4.36 миллиона евро, а Пьера Гасли - 2.83 миллиона евро. В первую пятёрку по тратам входят Кевин Магнуссен из "Хааса" (2.59 миллиона), Роберт Кубица из "Уильямса" (2.57 миллиона), Лэнс Стролл из "Рейсинг Пойнт" (2.33 миллиона). Валттери Боттас из "Мерселеса" шестой (2.13). Его партнёр по команде Льюис Хэмилтон - восьмой (1.97 миллиона) . Девятый Шарль Леклер из «Феррари» (1.71), его партнёр Себастьян Феттель двенадцатый (1.45).
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят расположился на 16 месте. Его аварии оценили в 760 тысяч евро. Бережнее всего к болиду относился Карлос Сайнс из "Макларена", его аварии оценили в 380 тысяч евро.
Леклер подписал новый контракт с "Феррари" до 2024-го года
"Макларен" собирается перебить предложение "Феррари" даже несмотря на трудности, которые испытывает команда из-за пандемии коронавируса. Сообщается, что "Феррари" предлагает Сайнсу около 6-7 миллионов евро в год.
Рейтинг пилотов Формулы-1 по расходам после аварий
По данным источника, Феттель в итоге займёт место Сайнса. Так, немец подпишет контракт с "Маклареном" на год, но стороны смогут продлить сотрудничество, если окажутся довольны совместной работой.
Последние новости формулы-1 на Sport.ru
В то же время итальянский журналист Лео Туррини утверждал, что "Макларен" подпишет контракт с пилотом "Рено" Даниэлем Риккардо.
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
Комментарии