Sport.ru / Формула-1. Австралийский пилот команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо показал лучшее время во второй сессии свободных заездов шестого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Монако.

Риккьярдо преодолел один из 32 кругов за 1 минуту 11,841 секунды. Второе место занял его напарник по команде голландец Макс Ферстаппен (40 кругов, +0,194 секунды). Замкнул тройку лучших немец Себастьян Феттель из "Феррари" (41 круг, +0,572).

Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" завершил вторую практику с 15-м временем (43 круга, +1,706), его партнёр по команде канадец Лэнс Стролл занял предпоследнее 19-е место (33 круга; +2,170).

Вторая сессия прерывалась на некоторое время из-за ремонтных работ, связанных с поломкой канализационного люка на трассе между 4-м и 5-м поворотами.

Третья сессия свободных заездов состоится в субботу.