Sport.ru/ Формула-1. Датский гонщик Кристиан Лундгор из команды ART показал лучший результат во второй гонке второго этапа сезона серии Формула-2.

Вторым оказался британец Дэн Тиктум (DAMS). Призовую тройку замкнул Маркус Армстронг из Новой Зеландии (ART).

Россиянин Никита Мазепин (Hitech GP) показал восьмой результат. Артём Маркелов (BWT HWA Racelab) оказался 16-м.

Победитель первой гонки Роберт Шварцман (Prema), сошёл с дистанции на первом круге после разворота.

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1", покинул гонку на 13-м круге, поскольку у пилота возникли технические проблемы.

Этап Формулы-1 в Венгрии может быть отменён

В личном зачёте после двух этапов лидирует Шварцман (48). За ним расположился Лундгор (43). Топ-3 замыкает британец Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi (43).

Следующий этап "Формулы-2" состоится в Венгрии с 17 по 19 июля.