Перес: "Когда заразился коронавирусом, считал себя самым глупым человеком в мире"
Sport.ru/ Формула-1. Новичок "Ред Булл" Серхио Перес рассказал, как ощущал себя, когда сдал положительный тест на COVID-19.
"Минувший сезон получился очень трудным. Я стал первым пилотом, который подхватил коронавирус. Тогда я считал себя самым глупым человеком в мире. Было сложно справиться с той ситуацией.
К счастью, всё получилось. Я рад, что перешёл в "Ред Булл". Я полностью готов к работе", - цитирует Переса Autosport.
"Ред Булл" опубликовал первое фото Переса в форме команды
Последние новости формулы-1 на Sport.ru
Sport.ru/ Формула-1. Пресс-служба "Ред Булл" добавила новое фото в Twitter.
В сети можно увидеть первую фотографию мексиканского пилота Серхио Переса в форме австрийской команды.
"Момент, которого вы ждали", — говорится в сообщении.
Перес неплохо проявил себя в предыдущем сезоне. Гонщик занял 4-е место в общем зачёте, набрав 125 очков.
Стоит отметить, что из-за коронавируса гонщик пропустил две гонки — в "Рейсинг Пойнт" его заменял Хюлькенберг.
Стал известен новый напарник Ферстаппена в "Ред Булле"
Последние новости формулы-1 на Sport.ru
The moment you've been waiting for 😉🥁 @SChecoPerez in his new Team colours 🔥 #HolaCheco 🇲🇽 pic.twitter.com/pGALh1rLvG
— Red Bull Racing (@redbullracing) January 20, 2021
Sport.ru/ Формула-1. "Ред Булл" сообщил о том, что новым пилотом команды в следующем сезоне станет Серхио Перес.
Гонщик будет напарником Макса Ферстаппена, а Александр Албон окажется резервным пилотом.
Ранее сообщалось, что руководители команды выбирают между Пересом, Нико Хюлкенбергом и Албоном.
Формула-1 признала Ферстаппена лучшим гонщиком сезона
По итогам сезона-2020 команда "Рейсинг Пойнт" не стала продлевать соглашение с Пересом. В этом году 30-летний мексиканец добился первой победы в Формуле-1.
Последние новости формулы-1 на Sport.ru
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.
"Пока ещё ничего не подписано, но прогресс уже есть. Посмотрим, как события будут развиваться дальше. Мы не хотим спешить, давайте запасёмся терпением.
Последние новости формулы-1 на Sport.ru
Я хочу найти такой проект, который будет мотивировать меня вставать по утрам и тренироваться.
"Ред Булл"? Я бы перешёл туда без колебаний. Эта команда обязательно будет бороться за титулы в ближайшие годы", - приводит слова мексиканца GrandPX.News.
Комментарии