| Полное наименование | FIA Formula One World Championship |
| Организатор | (FIA) Международная автомобильная федерация |
| Владелец | Компания Liberty Media |
| Официальный сайт | https://www.formula1.com/ |
"Формула-1" - первенство мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами, которое проводится под эгидой FIA (Международная автомобильная федерация). Турнир состоит из отдельных этапов, имеющих статус Гран-при. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов. За первые 10 мест на финише гонки пилоты и команды получают очки по системе 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. Очки, набранные пилотами в гонке, прибавляются к их счёту в борьбе за титул чемпиона мира, а также к счёту их команд в борьбе за Кубок конструкторов.
29.10.2016, 02:18
Бывший руководитель “Феррари”, “Брауна” и “Мерседеса” Росс Браун признал, что заинтересован в возвращении в “Формулу-1”, однако отметил, что хотел бы помогать развитию спорта, а не занимать какую-либо должность в одной из команд.
29.10.2016, 01:35
Бывший руководитель “Феррари”, “Брауна” и “Мерседеса” Росс Браун признал, что заинтересован в возвращении в “Формулу-1”, однако отметил, что хотел бы помогать развитию спорта, а не занимать какую-либо должность в одной из команд.
29.10.2016, 01:23
Пилот “Мерседеса” Льюис Хэмилтон подвёл итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Мексики.
29.10.2016, 00:56
В конце второй свободной практики перед Гран-при Мексики на болиде “Торо Россо” Даниила Квята отказал двигатель.
29.10.2016, 00:46
Гонщик “Феррари” Себастьян Феттель прокомментировал свой быстрейший результат во второй тренировке Гран-при Мексики.
28.10.2016, 09:22
Пилот "Феррари" Себастьян Феттель считает, что ничто не может оправдать низкую форму "Скудерии" в этом сезоне, однако, по его мнению, команда подняла планку по сравнению с прошлым годом
27.10.2016, 18:25
Руководство "Автодрома Каталунья" в Барселоне утвердило даты предсезонных тестов "Формулы-1" в 2017 году
26.10.2016, 13:48
Четырёхкратный чемпион мира Ален Прост признался, что не понимает, почему в "Торо Россо" решили оставить на следующий сезон Даниила Квята. Он предполагал, что россиянина заменят на Пьера Гасли.
25.10.2016, 21:38
Руководитель "Ред Булла" Кристиан Хорнер сообщил, что это он рекомендовал "Торо Россо" сохранить в команде российского пилота Даниила Квята.
24.10.2016, 20:31, 1
Из календаря "Формулы-1" может впервые с 1999 года исчезнуть "Гран-при Малайзии". Об этом заявил руководитель автодрома Сепанг Датук Ахмад Разлан Разали, который проведёт встречу с министром финансов страны, чтобы обсудить будущее гонок в ней.
Форум «Формула-1»