Определён лучший гонщик Гран-при Китая
Sport.ru / Формула-1. Александр Албон из "Торо Россо" стал лучшим гонщиком Гран-при Китая. Пилот из Тайланда не смог принять участие в квалификации, так как перед этим на тренировке разбил болид.
В итоге Албон стартовал последним с пит-лейн, но по ходу гонки он сумел пробиться с 20-го места на 10-е.
Гонку выиграл Льюис Хэмилтон, вторым стал Валттери Боттас (оба "Мерседес"), третьим – Себастьян Феттель ("Феррари").
Квят провалил старт Гран-при Китая, столкнувшись с двумя болидами. ВИДЕО
Sport.ru / Формула-1. Даниил Квят из "Торо Россо" подвёл итоги квалификации Гран-при Китая. Российский гонщик показал 11-е время.
Квят заявил, что квалификация была сложной, а результаты плотные. Потеряв несколько десятых секунды можно было лишиться нескольких позиций на стартовой решётке. Даниил отметил, что сделал сегодня всё, что мог. Болид показал себя хорошо, но можно прибавить.
В Голландии считают, что Квят вернётся в "Ред Булл"
Также Квят назвал эту квалификацию лучшей в сезоне. Вылететь во втором сегменте было обидно, так как 10 и 11 места разделили 0,02 секунды, однако в гонке Квят намерен наверстать упущенное.
Квят рассказал о работе болида "Торо Россо" на старте сезона
Sport.ru / Формула-1. Пилот "Торо Россо" Данил Квят неудачно стартовал на Гран-при Китая.
В Голландии считают, что Квят вернётся в "Ред Булл"
Квят на стартовом круге столкнулся с двумя болидами команды "Макларен". В этом эпизоде его признали виновным и ко всему прочему наказали проездом по пит-лейн.
Российский гонщик на Гран-при Китая стартовал с 11 места.
Kvyat arruinando la carrera de los McLaren #ChineseGP pic.twitter.com/xlRIorcvrn
— 🇪🇸 𝚅𝚒𝚌𝚝𝚘𝚛 𝙵𝟷 (@f1pills) 14 апреля 2019 г.
Sport.ru / Формула-1. Завершена квалификация Гран-при Китая. По её итогам победителем стал Валттери Боттас из команды "Мерседес". За ним расположился партнёр по команде Льюис Хэмилтон. Два пилота "Феррари" Феттель и Леклер стартуют за гонщиками "Мерседеса". За ними – пары из "Ред Булла" Ферстаппен и Гасли, а также дуэт из "Рено" Риккардо и Хюлькенберг. Замкнули топ-10 пилоты "Хааса" Магнуссен и Грожан.
Даниил Квят показал 11-е время.
Хэмилтон стал лучшим на первой тренировке Гран-при Китая "Ф-1", Сироткин – 15-й

В нижегородском клубе Вадим Вячеславович сменил уволенного Алексея Шпилевского.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал назначение Вадима Гаранина на пост главного тренера "Пари НН" вместо Алексея Шпилевского.
Ранее Мостовой выражал готовность принять предложение от нижегородского клуба.
"Наш чемпионат отличается подобными назначениями. Кошмар, унижение нашего футбола. Я уже много лет об этом говорю, но ничего с этим, к сожалению, не поделаешь", — отметил Мостовой в беседе с "Советским спортом".
Предыдущим местом работы Вадима Гаранина был медиаклуб Lit Energy. В профессиональном футболе он последний раз работал с новороссийским "Черноморцем" (2023–2024).
"Пари НН" по итогам 27 туров Российской Премьер-Лиги с 22 очками занимает 15-е место в турнирной таблице. В 27 туре команда уступила дома "Спартаку" (1:2), в 28-м сыграет на выезде с "Ахматом" (9-е место, 32 очка). Матч состоится 3 мая, начало — в 19:30 мск.
Комментарии