Норрис: "Феррари" легко может оказаться впереди "Макларена"

Гонщик "Макларена" Ландо Норрис высказался по поводу борьбы команды с "Феррари".
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Формула-1. Гонщик "Макларена" Ландо Норрис высказался по поводу борьбы команды с "Феррари".

Норрис занял 5-е место на Гран-при Штирии. Англичанин считает "Феррари" серьёзной угрозой для своей команды.

"Ферарри" поднимается выше и опускается ниже. Это не такая ситуация, что команда испытывает проблемы в каждой гонке. Многие трассы будут подходить им больше, чем нам.

"Феррари" является серьёзной угрозой, поэтому не стоит ничего воспринимать, как само собой разумеющееся. Нам нужно продолжать отрываться, улучшать болид, ведь "Феррари" легко может оказаться впереди нас", — приводит слова Норриса RacingNews 365.

Последние новости формулы-1 на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-117.04.2026 16:19:43

"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца14.04.2026 10:23:43

Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-124.04.2026 15:42:07

Коростелёв отреагировал на слова Вяльбе, что он входит в тройку лучших лыжников в России11.04.2026 17:51:30

В полуфинале Мадрида украинка сыграет со сменившей гражданство россиянкой30.04.2026 01:17:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе сделали неожиданный вывод о России и Иране28.04.2026 12:51:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.04.2026 16:19
Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-1
У лидера стоимость более 7 миллиардов долларов.
Sport.ru/Формула-1. За последние годы стоимость команд Формулы-1 значительно выросла и теперь составляет не менее $1 млрд, сообщает PlanetF1. При оценке учитывались финансовые показатели, последние сделки, аналитические отчёты и данные источников внутри индустрии.
  1. «Феррари» — $7,1 млрд

  2. «Мерседес» — $6,4 млрд

  3. «Макларен» — $5,2 млрд

  4. «Ред Булл» — $4,9 млрд

  5. «Астон Мартин» — $3,3 млрд

  6. «Уильямс» — $2,6 млрд

  7. «Альпин» — $2,6 млрд

  8. «Ауди» — $2,6 млрд

  9. «Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд

  10. «Хаас» — $1,9 млрд

  11. «Кадиллак» — $1,6 млрд

При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.

Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.

При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

14.04.2026 10:23
"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца
Виной всему слова эксперта о лидере "Ред Булл".

Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.

Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.

"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.

Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.

24.04.2026 15:42
Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-1
.
Последний Гран-при состоялся в 2021 году.
Sport.ru/Формула-1. Гран-при Турции вновь включён в календарь Формулы-1 - этап состоится в 2027 году, сообщает пресс-служба чемпионата. Официальное подтверждение возвращения гонки было дано в пятницу на презентации в Стамбуле. В мероприятии приняли участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, глава Формулы-1 Стефано Доменикали и руководитель Международной автомобильной федерации (ФИА) Мохаммед бен Сулайем.

Сообщается, что стороны подписали пятилетнее соглашение. Гонка будет проходить на автодроме «Истанбул Парк», который уже принимал этапы Формулы-1 ранее. При этом турецкий Гран-при не будет включён в систему ротации и станет ежегодным.

Впервые этап в Турции появился в календаре Формулы-1 в 2005 году и проводился до 2011-го. Позднее он дважды возвращался в чемпионат - в 2020 и 2021 годах, во время пандемии коронавируса.
11.04.2026 17:51
Коростелёв отреагировал на слова Вяльбе, что он входит в тройку лучших лыжников в России
Коростелёв выступил на Олимпиаде. 
Sport.ru/Лыжи. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв прокомментировал слова главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о том, что он входит в тройку сильнейших лыжников страны. — Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе включила вас в число трёх лучших лыжников России вместе с Александром Большуновым и Сергеем Ардашевым. Как вы на это отреагировали?
— Это логично, исходя из результатов сезона. Думаю, именно мы втроём чаще всего боролись за медали на российских соревнованиях — как до моего отъезда на Кубок мира, так и после возвращения. В период моего отсутствия основное соперничество было между Александром Большуновым и Сергеем Ардашевым. Даже на чемпионате России они практически поровну поделили медали. Так что всё закономерно, — приводит слова Коростелёва официальный сайт Олимпийского комитета России.
 
30.04.2026 01:17
В полуфинале Мадрида украинка сыграет со сменившей гражданство россиянкой
Анастасия Потапова
С 2026 года Потапова представляет Австрию.
Sport.ru / Теннис. В полуфинале турнира WTA-1000 в Мадриде украинская теннисистка Марта Костюк встретится с бывшей россиянкой, ныне представляющей Австрию Анастасией Потаповой.

Накануне в четвертьфинале Костюк обыграла представительницу Чехии Линду Носкову (7:6 (7:1), 6:0).

В параллельном противостоянии первая ракетка России Мирра Андреева встретится с американкой Хейли Баптист. Таким образом, в финале Андреева может сыграть либо с бывшей соотечественницей, либо с представительницей Украины.

Напомним, что Андреева также продолжает выступление в парном разряде. Там она также дошла до полуфинала в дуэте с Дианой Шнайдер.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела