Марко: "Ред Булл" не уйдёт из Формулы-1 из-за ухода "Хонды"
Марко отметил, что задачей "Ред Булла" является сотрудничество с "Хондой" до 2021 года, пытаться выигрывать Гран-при и бороться за титулы. После 2021 года "Ред Булл" и "Альфа Таури" будет искать нового поставщика моторов. "Ред Булл" останется в Формуле-1.
Перес заявил, что готов перейти в "Ред Булл"
Ферстаппен отметил, что наказание Хэмилтона слишком жёсткое. Возможно, Льюис и остановился не в том месте, но за это не стоит начислять штрафные баллы.
Ферстаппен заявил, что устал от проблем с мотором
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

Сообщается, что стороны подписали пятилетнее соглашение. Гонка будет проходить на автодроме «Истанбул Парк», который уже принимал этапы Формулы-1 ранее. При этом турецкий Гран-при не будет включён в систему ротации и станет ежегодным.
Впервые этап в Турции появился в календаре Формулы-1 в 2005 году и проводился до 2011-го. Позднее он дважды возвращался в чемпионат - в 2020 и 2021 годах, во время пандемии коронавируса.
Уэббер отметил, что в профессиональном плане они часто переходили все границы. В итоге Уэббер утратил доверие к Феттелю. Однако сейчас у них хорошие отношения и они часто обмениваются сообщениями. Раньше же борьба между пилотами была головной болью "Ред Булла". Команда начала разделяться, так как было много неприятных моментов.
Феттель раскритиковал болид "Феррари"
Комментарии