Льюис Хэмилтон высказался по поводу Ferrari
Слишком очевидно превосходство Mercedes, слишком велики амбиции Хэмилтона. 34-летний автогонщик раньше, чем обычно в сезоне, нашел свою лучшую форму.
- Это безумие. Шесть побед, которых я не ожидал на данный момент, - сказал Хэмилтон.
- Последний заезд был не очень интересным. Я действительно надеюсь, что Ferrari получит немного больше скорости в поворотах, благодаря чему мы наконец-то сможем посоревноваться друг с другом, - добавил он.
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
На протяжении всей гонки англичанин вёл себя уверенно и всем стало ясно, что ничто не заставит его упустить победу.
Английский автогонщик увеличил разницу до 36 очков по отношению к Вальтерри Боттасу. Который находится на второй строчке в общей квалификации.
Оба автогонщика команды Mercedes находятся на первых строчках таблицы, что позволеят команде занимать первое место в квалификации.
"Скучные гонки в Формуле-1? Правила же пишем не мы. Пилоты не влияют на распределение призовых и так далее. За эту работу отвечает руководство чемпионата, пусть болельщики оказывают давление на них.
Последние новости Формулы-1
Людям нравятся такие гонки, как в Канаде. Во Франции гонка была не такой. Новиноваты в этом не пилоты, пока правила не поменяются, всё будет по-прежнему", - сказал Хэмилтон.
Напомним, Хэмилтон стал победителм Гран-при Франции.
"Уикэнд получился прекрасным! Я уже долгое время выступаю в Формуле-1, но не теряю жажды побеждать. Во Франции довольно тяжёлая трасса, но я рад, что сумел выйти вперёд и сохранить отрыв.
Последние новости Формулы-1
Мы с командой создаём историю, я горжусь этим. Во Франции было очень жарко, гонка получилась тяжёлой. У меня на передних шинах появились большие пузыри", - сказал Льюис.
Sport.ru/ Формула-1. В субботу, 22-го июня, во Франции состоялось квалификация очередного Гран-при в рамках "Формулы-1". Лучшее время показал ведущий пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, его результат 8,319 секунды. Второе время продемонстрировал финн Валттери Боттас (- 0,286 секунды), за ним финишировал Шарль Леклер из "Феррари" (+0,646).
Финальный заезд состоится завтра, начало - 16:10 мск.
8 этап
“Гран-при Франции”
Квалификация
1. Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes) - 1.28,319
2. Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes) - 1.28,605
3. Шарль Леклер (Монако, Ferrari) - 1.28,965
4. Макс Ферстаппен (Голландия, Red Bull Racing) - 1.29,409
5. Ландо Норрис (Великобритания, McLaren) - 1.29,418
6. Карлос Сайнс (Испания, McLaren) - 1.29,522
7. Себастьян Феттель (Германия, Ferrari) - 1.29,799
8. Даниэл Риккьярдо (Австралия, Renault) - 1.29,918
9. Пьер Гасли (Франция, Red Bull Racing) - 1.30,184
10. Антонио Джовинацци (Италия, Alfa Romeo) - 1.33,420
11. Александр Албон (Таиланд, Toro Rosso) - 1.30,461
12. Кими Райкконен (Финляндия, Alfa Romeo) - 1.30,533
13. Нико Хюлькенберг (Германия, Renault) - 1.30,544
14. Серхио Перес (Мексика, Racing Point) - 1.30,738
15. Кевин Магнуссен (Дания, Haas) - 1.31,440
16. Даниил Квят (Россия, Toro Rosso) - 1.31,564
17. Ромен Грожан (Франция, Haas) - 1.31,626
18. Ленс Стролл (Канада, Racing Point) - 1.31,726
19. Джордж Расселл (Великобритания, Williams) - 1.32,789
20. Роберт Кубица (Польша, Williams) - 1.33,205
Комментарии