Хорнер рассказал, почему "Ред Булл" сохранил Албона

Глава "Ред Булла" Кристиан Хорнер рассказал о том, почему "быки" решили оставить в команде молодого пилота Александра Албона.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Формула-1. Глава "Ред Булла" Кристиан Хорнер рассказал о том, почему "быки" решили оставить в команде молодого пилота Александра Албона.

Албон начинал сезон в "Торо Россо", но затем его обменяли на Пьера Гасли, который показывал низкий уровень пилотирования в сравнении с Максом Ферстаппеном.

Хорнер заявил, что Александр прекрасно дебютировал в "Ред Булле", он семь раз финишировал в топ-6. Это стабильный, настойчивый гонщик, который идёт к своей цели. Он заслужил контракт с "Ред Буллом".

Росберг назвал пилота, который имеет наибольшие шансы стать партнёром "Ферстаппена" 


Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Глава "Торо Россо" считает, что Квят ещё может перейти в "Ред Булл"07.10.2019 01:50:00

Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году31.03.2026 17:59:56

Хорнер объяснил тактику Ферстаппена на Гран-при США04.11.2019 13:34:31

Ферстаппен: "Против мощности "Феррари" у "Ред Булл" нет шансов"25.10.2019 14:54:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
07.10.2019 01:50
Глава "Торо Россо" считает, что Квят ещё может перейти в "Ред Булл"
Глава "Торо Россо" Франц Тост сообщил, что в будущем пилот команды Даниил Квят ещё может оказаться в "Ред Булл". Ранее спортивный консультант "Ред Булл" Хельмут Марко заявил, что австрийская команда не будет рассматривать Квята в качестве кандидата в следующем сезоне.
Sport.ru / Формула-1. Глава "Торо Россо" Франц Тост сообщил, что в будущем пилот команды Даниил Квят ещё может оказаться в "Ред Булл". Ранее спортивный консультант "Ред Булл" Хельмут Марко заявил, что австрийская команда не будет рассматривать Квята в качестве кандидата в следующем сезоне.

Руководитель "Торо Россо" готов отпустить Квята в "Ред Булл"

"Я бы не сказал, что Квят был откуда-то исключён — он же по-прежнему пилот "Ред Булл". Почему было принято решение продвинуть Алекса Албона? Они уже знают Квята, они знают Гасли, но они не знали, насколько на самом деле хорош Алекс — именно поэтому его взяли. Я не думаю, что кто-то не верит в Квята. Но ведь и "Торо Россо" нужен опытный и быстрый пилот, каковым и является Даниил. Дальнейшее развитие событий от многого зависит. Нет стопроцентной гарантии, что Квят больше никогда не поедет за "Ред Булл" — он до сих пор пилот "Ред Булл", - цитирует Тоста "Чемпионат".

Последние новости Ф-1
Поделиться:
31.03.2026 17:59
Ферстаппен может уйти из Формулы-1 в 2027 году
Ферстаппен провалил старт сезона.
Sport.ru/Формула-1. Руководство «Ред Булл» рассматривает вариант выплаты Максу Ферстаппену полной зарплаты по контракту, если четырёхкратный чемпион мира решит приостановить карьеру в Формуле-1 после сезона-2026, сообщает The Telegraph. По информации источника, речь идёт о сумме около £60 млн (примерно $79,2 млн) в год. Для сравнения, в 2025 году нидерландский пилот заработал $76 млн, из которых $65 млн составила базовая зарплата, а ещё $11 млн — бонусы. Таким образом, даже в случае паузы в карьере его доход может сохраниться на прежнем уровне.

После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.

По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
Поделиться:
04.11.2019 13:34
Хорнер объяснил тактику Ферстаппена на Гран-при США
Глава "Ред Булла" подвёл итоги Гран-при США, объяснив тактику Макса Ферстаппена на гонку.
Sport.ru/Формула-1. Глава "Ред Булла" подвёл итоги Гран-при США, объяснив тактику Макса Ферстаппена на гонку.

Ферстаппен имел возможность занять второе место, но из-за тактики двух пит-стопов пропустил вперёд Льюиса Хэмилтона и в итоге так и не сумел достать британца на заключительном отрезке дистанции. Хэмилтон побывал в боксах только один раз. Выиграл же Гран-при США ещё один пилот "Мерседеса" Валттери Боттас.

Хорнер отметил, что Ферстаппен хорошо стартовал в гонке, но затем из-за повреждения антикрыла пришлось избрать стратегию двух пит-стопов. На последних кругах Ферстаппен подобрался к Хэмилтону, но жёлтые флаги лишили его шансов произвести обгон.
Поделиться:
29.09.2019 18:38
Росберг назвал пилота, который имеет наибольшие шансы стать партнёром "Ферстаппена"
Бывший пилот Формулы-1 Нико Росберг считает, что Пьер Гасли вернётся в "Ред Булл" по окончании нынешнего сезона. Во время летней паузы Гасли был переведён из "Ред Булл" в "Торо Россо".
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Нико Росберг считает, что Пьер Гасли вернётся в "Ред Булл" по окончании нынешнего сезона. Во время летней паузы Гасли был переведён из "Ред Булл" в "Торо Россо", но руководители австрийской команды сразу сказали, что решение о кандидатуре на роль второго пилота на новый сезон ещё не принято.

Квят о переходе Албона в "Ред Булл": "Я узнал об этом за один день"

"Перед "Ред Булл" стоит крайне тяжёлая задача. Им нужно выбрать напарника Ферстаппену. Думаю, у Гасли есть преимущество в борьбе за это место, он хорошо выступает за "Торо Россо". Другие кандидаты? Нико Хюлькенберг", - сказал Росберг.

Последние новости Формулы-1
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела