Sport.ru /Формула-1.  Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации первого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австралии.

Хэмилтон проехал лучший круг за 1 минуту 20,486 секунды, вторым стал его партнер по команде финн Вальттери Боттас (отставание - 0,112 секунды) замкнул тройку лучших немец Себастьян Феттель ("Феррари", +0,704).
Также в десятку лучших вошли: 4. Макс Ферстаппен ("Ред Булл", +0,834). 5. Шарль Леклер ("Феррари", +0,956). 6. Ромен Грожан ("Хаас", +1,340). 7. Кевин Магнуссен ("Хаас", +1,613). 8. Ландо Норрис ("Макларен", +1,818). 9. Кими Райкконен ("Альфа Ромео", +1,828). 10. Серхио Перес ("Рейсинг Пойнт", +2,295).
Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" занял 15-е место, его партнёр по команде тайско-британский гонщик Александр Албон - 13-е.

Хэмилтон: "Победить "Феррари" будет сложнее, чем в предыдущие годы"