Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
На сайте используются Cookies. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

  • Sport.Ru
  • ›
  • Формула-1
  • ›
  • Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При США, Сироткин - семнадцатый
21.10.2018, 01:10

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При США, Сироткин - семнадцатый

Формула-1Гран-при США (Ф-1)Популярное
Льюис Хемилтон (Mercedes) завоевал четвёртый поул в карьере на Гран-При США. Сергей Сироткин (Williams) не смог пройти во второй сегмент квалификации, показав 17 время.
Источник: Sport.ru
VK Telegram WhatsApp Одноклассники Email


Гран-при США
Завершена
.
Обновлено: 09.07.2026 00:15:03
Обновить
Трансляция закончилась 21.10.2018 в 01:05.


Эксперт:
Льюис Хемилтон (Mercedes) выиграл четвертый поул в карьере Гран-При США. Себастьян Феттель (Ferrari) сделал всё возможное, чтобы максимально сократить отставание от Льюиса Хемилтона, показав второе время, но из-за штрафа в три позици (Прим. Пилот недостаточно замедлился во время красных флагов в первой тренировке) только пятое место, Кими Райкконен (Ferrari) замкнул тройку лидеров.




Новый рекорд трассы от Льюиса Хемилтона -1:32,237. 

Кими Райкконен(Ferrar) сообщил по радио, что на третьем секторе капли дождя. До завершения заключительного сегмента меньше минуты.
Пилоты выехали на вторую попытку.
После первой попытки Льюис Хемилтон (Mercedes) сохраняет первую позицию, с отставанием в 0,088 на втором месте идёт Себастьян Феттель (Ferrari), замыкает тройку ищё один пилот Mercedes Валттери Боттас.
Стартовал третий сегмент квалификации и Льюис Хемилтон (Mercedes) с первой попытки устанавливает новый рекорд круга в квалификации - 1:32,567.
В заключительный сегмент квалификации не прошли Кевин Магнуссен (Haas), Карлос Сайнс (Renault), Пьер Гасли и Брендон Хартли (Toro Rosso) и Макс Ферстаппен (Red Bull).

Стоит отметить, что не все пилоты рискнули стартовать на UltraSoft. Только Кими Райкконен(Ferrari) попробует провести первый отрезок гонки на самом мягком типе шин, привезённых Pirelli. Льюис Хемилтон и Валттери Боттас (Merecedes), Даниль Риккардо (Red Bull), Себастьян Феттель (Ferrari) начнут гонку на Soft.
За шесть минут до завершения второго сегмента в зоне вылета Карлос Сайнс (Renault), Кевин Магнуссен (Haas), Пьер Гасли и Брендон Хартли (Toro Rosso), а так же Макс Ферстаппен (Red Bull). После вылета в первом сегменте квалификации, у пилота Red Bull возникли проблемы с подвеской, из-за чего пилот фактически завершил борьбу за попадание в третий сегмент квалификации.

Кими Райкконен (Ferrari) возглавляет в данный момент протокол второго сегмента квалификации, 1:32,884. С отставанием в 0,195 на втором месте в данный момент располагается его напарник по команде Себастьян Феттель. Замыкает тройку пилот Mercedes Валттери Боттас. 
Стартовал второй сегмент квалификаци.
Тем временем, первый сегмент подошёл к концу. Дальше не проходит двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо и его напарник по команде Стоффель Вандорн (McLaren), Сергей Сироткин и Лэнс Стролл (Williams) и Маркус Эрикссон (Sauber).

Из-за сильных дождей в пятницу, держака на трассе достаточно мало, и многие пилоты допускают ошибки. Например, Макс Ферстаппен (Red Bull) покинул пределы трассы всеми колёсами. Возможно завтра ситуация будет немного лучше, но избежать 100% подобных ошибок вряд ли удасться пилотам. 
За шесть минут до завершения первого сегмента квалификации на грани вылета Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн (McLaren), Сергей Сироткин и Лэнс Стролл (Williams), Маркус Эрикссон (Sauber). Но у пилотов ещё есть шанс исправить ситуацию.
Тем временем, уже 7 пилотов показали времена. Себастьян Феттель возглавляет в данный момент протокол с результатов 1:34,569. В тоже время, пилоты Mercedes только начинают серию быстрых кругов. Но самое удивительное, что Льюис Хемилтон (Mercedes) с первой попытке выбивает Феттеля с первого места. На UltraSoft пилот Mercedes прошёл круг за 1:34,176.
Первые времена показали пилоты Toro Rosso, Пьер Гасли 1:36,457, на 0,486 отстаёт  от напарника Брендон Хартли.
Прогноз погоды внезапно утром сменился и вместо обещанных проливных дождей, облачно и немного потеплело. +19,3 температура воздуха, а температура дорожного покрытия достигла 21,7.

Стартовал первый сегмент квалификации!
На "Трассе Америк" пройдёт квалификация восемнадцатого этапа Гран-При Формулы 1.  Рекордсменом по количеству поулов на Гран-При США является Михаэль ШУмахер. Семикратный чемпион мира завоевал четыре поула, на втором месте по количеству поулов идёт действующий чемпион мира Льюис Хемилтон (Mercedes). В тоже время Себастьян Феттель (Ferrari), который имеет ещё математические шансы завоевать титул чемпиона мира 2018, на Гран-При США завоёвывал только два поула.
Доброй ночи, поклонники Формулы 1. Для вас работает Анастасия Рощина.
Материалы по теме:

Риккардо: "Гран-при США" будет лотереей"20.10.2018 08:58:22

Риккардо: "На трассе в Остине есть четыре места для обгона"14.10.2018 00:31:09

"Формула-1" может отказаться от "Гран-при Азербайджана"02.05.2018 17:33:18

Гасли и Хартли начнут гонку "Гран-при США" с конца стартовой решетки20.10.2018 10:05:32

ISU огласил решение по допуску россиян. Валиева, Петросян и Гуменник не смогут выступить30.06.2026 14:36:08

Другие новости:

В Киеве шокированы унижением Зеленского на саммите НАТО08.07.2026 11:08:44

Польше посоветовали последовать примеру России по Украине06.07.2026 10:11:52

Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
Комментариев нет

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Ферстаппен попал в аварию, лишившись подиума на Гран-при Великобритании
05.07.2026 18:51
Леклер выиграл Гран-при Великобритании, лидер чемпионата Антонелли - 16-й
05.07.2026 18:33
Формула-1, Гран-при Великобритании, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция
05.07.2026 16:37
"Макларен" признался в проблемах Норриса с топливом на Гран-при Великобритании
05.07.2026 10:26
Антонелли выигрывает квалификацию на Гран-при Великобритании
04.07.2026 19:13
Другие новости раздела

Трансляции

Футбол. Швейцария в серии пенальти побеждает Колумбию и выходит в четвертьфинал ЧМ-2026
0 : 0 (4 : 3)Трансляция закончилась
Теннис. Зверев побеждает Фрица и впервые в карьере выходит в полуфинал Уимблдона
0 : 3 (4:6, 4:6, 2:6)Трансляция закончилась
Теннис. Теннис. Уимблдон. Полуфинал. Мухова - Гауфф. Прямая трансляция
Начнётся 09.07.2026 в 15:30
Теннис. Теннис. Уимблдон. Полуфинал. Костюк - Носкова. Прямая трансляция
Начнётся 09.07.2026 в 17:30
Футбол. Футбол. ЧМ-2026. Четвертьфинал. Франция - Марокко. Прямая трансляция
Начнётся 09.07.2026 в 23:00
RSS · Новости по E-mail · Telegram · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Политика обработки персональных данных ·
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Регистрационный номер СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+