Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
На сайте используются Cookies. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

  • Sport.Ru
  • ›
  • Формула-1
  • ›
  • Ферстаппен выиграл гонку, Хэмилтон стал пятикратным чемпионом мира
28.10.2018, 23:35

Ферстаппен выиграл гонку, Хэмилтон стал пятикратным чемпионом мира

Формула-1Гран-при МексикиПопулярное
Макс Ферстаппен (Red Bull) выиграл Гран-При Мексике. Льюис Хемилтон (Mercedes) стал пятикратным чемпионом мира.
VK Telegram WhatsApp Одноклассники Email


Гран-при Мексики
Завершена
.
Обновлено: 10.06.2026 15:51:22
Обновить
Трансляция закончилась 29.10.2018 в 00:34.


Эксперт:

Это была одна из самых зрелищных гонок сезона. Борьба велась на всех этажах пелетона, топ-пилоты допускали ошибки, теряя драгоценные секунды, не всем удавалось найти подход к работе с шинами. 
Макс Ферстаппен (Red Bull) смог назло всем выиграть гонку в непростой борьбе, как на трассе, так и на капитанском мостике. Себастьян Феттель (Ferrari), несмотря на поражение в чемпионате провёл блестящую гонку, финишировав на втором месте. Кими Райкконен (Ferrari) второй уикенд продолжает радовать своих поклонников по всему миру, то выигрывая гонки, то поднимаясь на подиум. 

Льюис Хемилтон(Mercedes) хоть и не финишировал на подиуме, но выиграл главное сражение сезона - стал пятикратным чемпионом мира. 



Звучит гимн в честь Макса Ферстаппена и команды Red Bull. Пилоты получают кубки.
А теперь душ из шампанского.

На подиум поднимаются призёры и победитель гонки Гран-При Мексики.
Осталось дождаться церемонии награждения.
По мнению зрителей, пилотом дням стал победитель гонки Макс Ферстаппен (Red Bull).
Тем временем, в борьбе в Кубке конструкторов Sauber смог победить Toro Rosso. У каждого своя борьба.
Хемилтон получает поздравления от президента FIA Жана Тодта. В стороне не остается и Себастьян Феттель (Ferrari).  
Хемилтон решил порадовать зрителей "пончиками" около стадиона. Пилота Mercedes можно понять, в данный момент он самый титулованный пилот в пелетоне.
Льюис Хемилтон (Mercedes) сравнивается по количеству чемпионских титулов с Хуаном-Мануэлем Фанхио.

Макс Ферстаппен (Red Bull) выигрывает гонку. Льюис Хемилтон(Mercedes) становится пятикратным чемпионом мира!

Сергей Сироткин (Williams) пытается с помощью DRS догнать Лэнса Стролла за 13 поизицию.
Лидер гонки уходит на финальный круг.
Три круга до финиша!
1:19, 331 новый лучший круг в гонке у Валттери Боттаса (Mercedes).
Макс Ферстаппен (Red Bull) попросил команду проверить мотор.
Как же не везёт Даниэлю Риккардо (Red Bull) в 8 раз в сезоне, пилот досрочно завершает гонку.
Макс Ферстаппен (Red Bull) обгоняет Нико Хюлькенберга (Renault) на два круга уже.
Инциндент между Оконом и Гасли сочли гоночным инциндентом.
Пьер Гасли (Toro Rosso) пытается обойти Эстебана Окона (Racing Point Force India), но Эстебан сохраняет позицию.
Инциндент между ними будет расследован.
Эстебан Окон (Racing Point Force India) пытается вернуть себе 12-ю позицию, но Пьер Гасли (Toro Rosso) обороняется из последних сил.
Тем временем, к Сергею Сироткину(Williams) подобрался Роман Грожан (Haas), но попытка атаки не проходит.
Сергей Сироткин (Williams) пропускает вперёд напарника по команде Лэнса Стролла и Эстебана Окона (Racing Point Force India).
Перес опять пытается обойти Леклера, но пилот Sauber опять отражает атаку соперника.
Кевин Магнуссен(Haas) обходит Сергея Сироткина(Williams).
Льис Хемилтон (Mercedes) допускает ошибку и нарушает пределы трассы. Шины закончились.
Тем временем Себастьян Феттель (Ferrari) побывал в боксах, вот почему так пилот Ferrari старался нарастить отрыв от соперников.
Льюиса Хемилтона (Mercedes) так же зазывают на пит-стоп. Какая тактическая борьба!
Что творится, Валттери Боттас (Mercedes) так же ошибается, как и напарник по команде во время борьбы с Кими Райкконеном (Ferrari).
Валттери Боттас (Mercedes) так же заезжает в боксы.Пилот возвращается на шестой позиции.
Даниэль Риккардо (Red Bull) догнал Льюиса Хемилтона (Mercedes), но обогнать не может действующего чемпиона.
Ромен Грожан(Haas) следом за напарником заезжает в боксы.
Кевин Магнуссен (Haas) на первом пит-стопе! Пилот переходт на UltraSoft. 
Инциндент между Эстебаном Оконом (Racing Point Force India) и Брендоном Хартли (Toro Rosso) будет расследован. 
Для Серхио Переса (Racing Point Force India) гонка заканчивается досрочно.
Себастьян Феттель (Ferrari) пытается подобраться к Максу Ферстаппену(Red Bull), но пока между пилотами 13 с.
Феттель (Ferrari) устанавливает лучшее время на круге - 1:20, 263.
Атака завершается победой Феттеля на Хемилтоном. Хемилтон буквально теряет секунды позади Феттеля. Между соперниками уже больше двух секунд.
Феттель (Ferrari) тем временем "открыл охоту" на Льюиса Хемилтона (Mercedes). Он уже подобрался в зону DRS.
Себастьян Феттель (Ferrari) после того, как обогнал Даниэля Риккардо (Red Bull) увеличил преимущество над соперником до 5 с!
Третья попытка Переса всё-таки увенчалась успехом. Пилот Racing Pint Force India обходит Леклера в первом повороте и выходит на восьмую позицию.
Себастьян Феттель (Ferrari) обходит Даниэля Риккардо (Red Bull) на трассе становится всё жарче.
На свежих шинах Серхио Перес (Racing Point Force India) совершает первую попытку обойти Шарля Леклера (Sauber), но Леклер отражает атаку.
Серхио Перес (Racing Pint Force India) заезжает в боксы. Мексиканский пилот переходит наи UiltaSoft и возвращается на 9 позцию. 
Жёлтые флаги. Карлос Сайнс (Renault) останавливается в зоне безопасности около бейсбольного стадиона.  А так всё хорошо начиналось. 
Двадцать семь кругов позади, Макс Ферстаппен(Red Bull) сохраняет лидерство, на втором месте идёт Льюис Хемилтон (Mercedes), замыкает тройку Даниэль Риккардо (Red Bull). Сергей Сироткин (Williams) идёт шестнадцатым.
Себастьян Феттель (Ferrari) пытается опередить Даниэля Риккардо (Red Bull) за третью позицию, но фиаско. Риккардо удерживает третье место.
Нико Хюлькенберг (Renault) пропускает лидера на круг, а тем временм Маркус Эрикссон (Sauber) опережает Сергея Сироткина (Williams).
Пьер Гасли (Toro Rosso) побывал в боксах и перешёл на SuperSoft. Французский пилот возвращается на трассу на последнем месте.
Шарль Леклер(Sauber) обходит Кевина Магнуссена (Haas) за десятую позицию.
"Похоже ситуация с резиной у соперников такая же, как и у нас. Мы будем держать тебя в курсе событий", сообщили по радио пилоту инженеры.
Кими Райкконен(Ferrari) обходит на круг Сергея Сироткина(Williams), но теряет драгоценное время.
Что творится на трассе, первая шестёрка пилотов привозит соперникам три секунды на круге. 
Брендон Хартли(Toro Rosso) заезжает неа второй пит-стоп. Он избавляется от шин в которых 23 круга.
Макс Ферстаппен (Red Bull) тем временем просто летит по трассе. Обходит уже большую половину пелетона. 
Льюис Хемилтон (Mercedes) после пит-стопа отрывается от Даниэля Риккардо (Red Bull), а тот постепенно увеличивает преимущество над Себастьяном Феттелм (Ferrari).
Следом за Даниэлем Риккардо на пит-стоп заезжает и лидер гонки Макс Ферстаппен (Red Bull). Позади только 15 кругов из 71.
Льюис Хемилтон и Валттери Боттас (Mercedes) на 12 круге синхронно заезжают в боксы. Командная тактика. 
Лэнс Стролл (Williams) заезжает на пит-стоп. В момент старта с пит-стопа, пилот цепляет механика и он падает. Но вроде всё обошлось.
Отставание Льюиса Хемилтона (Mercedes) от Макса Ферстаппена (Red Bull) продолжает увеличиваться. По секунде на круге пилот Mercedes проигрывает сопернику.
Кевин Магнуссен (Haas) продолжает свою борьбу. Он опять встретился с Лэнсом Строллом(Williams), но в этот раз Магнуссен обходит Стролла в борьбе за 12 позицию.
Тем временем, Макс Ферстаппен (Red Bull) продолжает сохранять преимущество над Льюисом Хемилтоном (Mercedes). В данный момент, между пилотами более 2 секунд.
Тем временем, Валттери Боттас (Mercedes) сегодня проводит гонку хуже, чем напарник по команде. В данный момент, финн теряет время на первом секторе.

Машину Фернандо Алонсо (McLaren) эвакуировали, закончен режим виртуальной машины безопасности.
Пьер Гасли (Toro Rosso) заезжает на пит-стоп, французский пилот избавляется от HyperSoft, который уже перестал работать. 
Виртуальная машина безопасности сыграла на руку пилоту Toro Rosso.
Кевин Магнуссен (Haas) в борьбе с Лэнсом Строллом (Williams) покидает пределы трассы, но смог быстро вернуться на 13-ю позицию.
Фернандо Алонсо (McLaren) на обочине, кажется, гонка для двукратного чемпиона мира закончилась досрочно. Жёлтые флаги. Виртуальная машина безопасности.
Пьер Гасли (Toro Rosso) всё-таки проходит Сергея Сироткина (Williams), следом за ним Стоффель Вандорн (McLaren) проходит пилота Williams. 
Пьер Гасли (Toro Rosso) стартовавший на HyperSoft атакует Сергея Сироткина (Williams). Российский пилот сопротивляется, несмотря на более жёсткие шины. Через пару кругов HyperSoft начнёт плыть, поэтому Сироткину нужно продолжать отбивать атаки француза.
Кими Райкконен(Ferrari) не теряет время даром и атакует Валттери Боттас (Mercedes). Между пилотами менее секунды. Горячо. 
В это же время, Серхио Перес (Racing Point Force India) обходит Фернадо Алонсо (McLaren), а Стоффель Вандорн (McLaren) обходит Романа Грожана (Haas) на трассе.
Очень плотные сражения за позиции на всхе этажах пелетона.
Хартли переход на UltraSoft, а Окону меняют переднее антикрыло, которое он "помял" в стартовом инцинденте.
Кими Райкконен (Ferrari) не теряет время даром и проходит хорошо стартовавшего Карлоса Сайнса (Renault) и выходит на шестое место.
Лучшее время показывает Макс Ферстаппен (Red Bull) - 1:20, 959. 
Брендон Хартли (Toro Rosso) и Эстебан Окон (Racing Point Force India) на первых же кругах сворачивают в боксы на пит-стоп. Неожиданная тактика.
Обладатель поула Даниэль Риккардо (Red Bull) не смог реализовать собственное преимущество и его напарник по команде Макс Ферстаппен выходит в лидеры на первых метрах дистанции.

Себастьян Феттель (Ferrari) обходит Валттери Боттас (Mercedes) и выходит на четвёртую позицию, которую он потерял на старте. Сергей Сироткин (Williams) улучшает собственные позиции, уже 16!
Старт!

Пилоты отправляются на прогревочный круг/

Организаноры представили кубок, который получит победитель гонки.

Всё готово к гонке. Пилоты занимают свои местам в болидах, зрители на трибунах готовы к захватывающему зрелищу.

Сегодня на автодрое братьев Родригес состоится гонка девятнадцатого этапа Гран-При Формулы 1. По итогам квалификации первый ряд стартового поля  Гран-При Мексики завоевали пилоты Red Bull Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен. Отрыв Риккардо от Ферстаппена составил 0,026 с! Третье время показал Льюис Хемилтон (Mercedes), рядом с ним стартует Себастьян Феттель (Ferrari). 
Сергей Сироткин(Williams) не смог пробиться во второй сегмент квалификации, показав двадцатое время.Но из-за штрафа Пьера Гасли (Toro Rosso) российский пилот стартует с девятнадцатой позиции. 
Добрый вечер, поклонники Формулы 1. Для вас работает Анастасия Рощина.
Материалы по теме:

Ферстаппен показал лучшее время в третьей практике Гран-при Мексики27.10.2018 19:38:45

Риккардо выиграл поул Гран-При Мексики, Сироткин - двадцатый 27.10.2018 22:25:00

Гран-при Мексики, квалификация, прямая текстовая онлайн трансляция27.10.2018 19:50:00

Итальянские СМИ скандально объявили о победе Мирры Андреевой на "Ролан Гаррос"08.06.2026 07:18:44

Тарасова - о переходе сына Плющенко в сборную Азербайджана: "Какая это может быть потеря?"21.05.2026 16:58:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: котировки акций строительного сектора 07.08.2025 на 16:30 MSK07.08.2025 16:30:51

Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
Комментариев нет

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Антонелли выиграл Гран-при Монако после схода Ферстаппена и аварии Леклера
07.06.2026 18:42
Антонелли выиграл Гран-при Монако, Ферстаппен сошёл после первого круга
07.06.2026 18:34
Формула-1, Гран-при Монако, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция
07.06.2026 15:54
Брэд Питт стоя аплодировал Андреевой после финала "Ролан Гаррос"
07.06.2026 14:03
Антонелли выигрывает квалификацию Гран-при Монако
06.06.2026 18:10
Другие новости раздела

Трансляции

Футбол. Россия разгромила сборную Тринидада и Тобаго в товарищеском матче
3 : 0Трансляция закончилась
Баскетбол. Баскетбол. Единая лига ВТБ. Финал. Четвёртый матч. УНИКС - ЦСКА. Прямая трансляция
Начнётся 10.06.2026 в 19:30
RSS · Новости по E-mail · Telegram · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Политика обработки персональных данных ·
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Регистрационный номер СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+