Sport.ru / Формула-1. В воскресенье, 1 июля, зрители автодрома Red Bull Ring станут свидетелями гонки в рамках Гран–При Австрии, девятого этапа чемпионата мира Формулы-1.

Sport.ru приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Гран-при Австрии, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция.

По итогам квалификации с рекордом трассы, 1:03,130, поул–позицию завоевал Валттери Боттас (Mercedes). Второе время показал напарник финна по команде – британец Льюис Хэмилтон. Замкнул тройку Себастьян Феттель (Ferrari). После завершения квалификации Себастьяна Феттеля оштрафовали потерей 3 мест на стартовой решётке за блокировку Карлоса Сайнса (Renault) во втором сегменте квалификации, а также добавили 1 штрафной балл в копилку немца. В связи с этим, с третьей позиции будет стартовать Кими Райкконен (Ferrari), показавший 4-е время в квалификации.

Стоит отметить, что пилоты Mercedes и Ferrari выбрали разный состав резины на предстоящее соревнование. Боттас и Хэмилтон будут стартовать на SuperSoft, а Феттель и Райкконен – на UltraSoft.

Сергей Сироткин (Williams) не смог закончить свой быстрый круг в первом сегменте квалификации из–за ошибки Шарля Леклера (Sauber), которая спровоцировала появление жёлтых флагов. В итоге россиянин показал лишь восемнадцатое время и не остался за чертой второго сегмента.

Начало гонки в 16:10 по московскому времени.