Sport.ru / Формула-1. Руководитель "Мерседеса" Тото Вольф высказался о будущем 19-летнего пилота команды Андреа Кими Антонелли в Формуле-1.

По словам Вольфа, у итальянского гонщика есть потенциал провести долгую и успешную карьеру в чемпионате.

Антонелли стал победителем Гран-при Майами Формулы-1

"У Антонелли впереди много лет в Формуле-1. В ближайшие 10–15 лет Кими может выиграть немало чемпионских титулов. Но мы не хотим, чтобы он споткнулся из-за слишком больших ожиданий, которые на него возлагают.

Если Антонелли проведёт неудачную гонку, люди сразу скажут: “Может, он не такая суперзвезда, как мы думали”. Поэтому нам важно идти своим путём и понимать, что будут и взлёты, и падения. Для парня его возраста это нормально", - приводит слова Вольфа La Gazzetta dello Sport.