Sport.ru / Формула-1. Глава "Феррари" Фредерик Вассёр оценил эксперимент пилота коллектива Шарля Леклера с тормозными дисками Carbon Industrie. Эксперимент был осуществлён на практике Гран-при Барселоны-Каталуньи.

"Кругов было не так много, потому что приходится постоянно чередовать быстрые круги и охлаждение тормозов. Но всё прошло хорошо", - цитирует Вассёра издание "The Race".

Вассёр также добавил, что Шарль Леклер останется на новой конфигурации до конца уикенда. Стоит отметить, что "Феррари" привезла в Барселону новый пакет обновлений. В ходе первой практики команда сопоставила характеристики прежней версии машины с новой, а ко второй сессии пилоты уже полностью переключились на модернизированную SF-26. Руководитель команды называет первые полученные данные обнадёживающими.