Формула-2, Гран-при Великобритании, Прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Формула–2. 9 августа, в воскресенье, на "Сильверстоуне " пройдёт вторая гонка пятого этапа Формулы-2 сезона 2020 года.
Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:Формула-2. Гран-при Великобритании. Прямая трансляция
По итогам субботней гонки с пола сегодня стартует Роберт Шварцман (Prema). «В целом, я чувствую, что мы прибавили. Мы финишировали на восьмом месте, отыграли несколько позиций и шли в одинаково хорошем темпе. Первый отрезок мы завершили достаточно хорошо: я был позади Мика и Никиты Мазепина, но шёл более или менее похожим темпом. После того, как Мик заехал на пит-стоп, я постарался продержаться на трассе чуть дольше, пару кругов. У шин открылось второе дыхание, они вполне выдерживали, и я попытался прибавить. Пит-стоп прошёл весьма успешно, и когда я выехал обратно на более мягком комплекте, нам пришлось немного побороться. Я не смог пройти Мика из-за высокой прижимной силы. Цель на завтра – стартуя с первой позиции, сделать всё возможное: хорошо начать, создать отрыв и успешно контролировать расход шин", - рассказал Шварцман по итогам первой гонки. Рядом с россиянином с первого ряда в бой уйдёт его напарник по команде, сын семикратного чемпиона мира Формулы-1 – Мик Шумахер. Обойти пилотов Prema на старте попробует Юко Цунода (Carlin), финишировавший шестым в первой гонке.
Победитель субботней гонки Каллум Айлотт (Virtuosi Racing) по правилам реверсивной решётки стартует с восьмой позиции.
Прямая текстовая онлайн трансляция второй гонки Гран-при Великобритании Формулы-2 начнётся в 12:00 по московскому времени.
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.

Причины смерти гонщика не сообщаются. Известно, что у итальянца были ампутированы обе ноги после серьёзной аварии. После этого он четырежды выигрывал Паралимпиаду.
Во время своей карьеры в "королевских гонках" Дзанарди выступал за "Уильямс", "Лотус" и "Джордан" (1991-1994, 1999).
Роковая авария с его участием произошла в серии CART в 2001 году. На Паралимпийских играх Дзанарди принимал участие в велоспорте.
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.
Sport.ru/ Формула-1. Финский пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен отреагировал на то, что в квалификации Гран-при 70-летия Формулы-1 он показал самый худший результат, заняв 20-е место.
"Грустно быть далеко позади, хотя мы выложились по максимуму. Однако так всё сложилось.
Райкконен объяснил, почему не встаёт на одно колено перед гонками
У нас были проблемы. Не думаю, что есть простое решение для наших проблем, да и не сделать слишком много за неделю или две, иначе мы бы уже сделали это.
Наша задача – выйти завтра на старт, сделать всё, что в наших силах. Посмотрим, как всё сложится", — цитирует Райкконена сайт "Альфа Ромео".
Последние новости формулы-1 на Sport.ru
"Я не хочу говорить, что могло бы быть. Подобные разговоры меня не интересуют. Завтра у нас будет гонка, важен её результат. Я доволен скоростью, поэтому завтра буду стараться отыграть позиции. Посмотрим, как всё сложится", - сказал Квят.
Последние новости формулы-1 на Sport.ru
В квалификации россиянин показал лишь 16-е время. Его напарник Пьер Гасли был седьмым.
Комментарии