Sport.ru / Формула–2. 25 сентября, в субботу, на "Сочи Автодром" пройдёт первая гонка девятого этапа Формулы–2.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:Формула-2. Гран-при России. Прямая трансляция

По итогам квалификации поул в первой гонке завоевал пилот Carlin Юки Цунода. Рядом с японцем стартует его напарник по команде Джехан Дарувала. Таким образом, пилоты команды Carlin впервые стартуют с первого ряда с июля 2019 г. Третье время на "Сочи Автодром" показал лидер личного зачета Мик Шумахер. Сын семикратного чемпиона мира проиграл Цуноде 0,189 с. В пятёрке на "Сочи Автодроме" также квалифицировались Каллум Айлотт (UNI–Virtuosi) и Лука Гиотто (Hitech Racing).

Лучшим из россиян в квалификации стал Роберт Шварцман (Prema), показавший седьмое время. "Потенциально сегодняшний день был достаточно хорошим, но под конец мы не смогли собрать всё воедино. Я допустил пару небольших ошибок, и мы закончили не рядом с первой позицией. Конечно, я надеялся не на такую квалификацию. Нам нужны хороший старт с седьмого места и хорошая гонка, и, надеюсь, мы получим такой же хороший результат, поскольку темп у нас действительно есть", - сказал Шварцман после квалификации. Никита Мазепин (Hitech Racing) замкнул десятку, а Артём Маркелов (HWA AG) показал двадцатый результат.

Прямая текстовая онлайн трансляция квалификации десятого этапа Гран–при Формулы–1 начнётся в 10:10 по московскому времени.