Sport.ru / Формула–2. 5 декабря, в субботу, на автодроме "Сахир" состоится первая гонка заключительного этапа сезона 2020 года в Формуле–2.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Формула-2. Гран-при Бахрейна. Прямая трансляция

По итогам квалификации четвёртый поул в карьере завоевал Юки Цунода (Carlin). Японец проехал лучший круг за 1:02,676. Второе время показал Никита Мазепин (Hitech). Тройку в последней квалификации сезона замкнул напарник Цуноды по команде – Джахан Дарувала. Роберт Шварцман (Prema) стартует в первой гонке с четвёртой позиции. Артём Маркелов, выступающий за HWA, стартует по итогам квалификации в первой гонке с седьмого места.

Главный претендент на победу в чемпионате – Мик Шумахер (Prema) при попытке обогнать Роя Ниссани (Trident), отправил соперника в эффектный полёт. Ниссани закончил борьбу в квалификации досрочно, а Шумахеру пришлось возвращаться в боксы уже без заднего антикрыла. Из-за глупой ошибки, Шумахер будет стартовать в первой гонке за пределами десятки – с восемнадцатого места. Для сына семикратного чемпиона мира – это худший результат в текущем сезоне. Его соперник в борьбе за чемпионский титул – Каллум Айлотт (Virtuosi) показал девятый результат по итогам квалификации, проиграв Цуноде – 0,338 с.

Стоит отметить, что помимо столкновения Шумахера с Ниссани, сессия была прервана красными флагами из-за вылета Луки Гиотто (Hitech) в связке 7–8 поворота.

Прямая текстовая онлайн первой гонки двенадцатого этапа начнётся в 15:05 по московскому времени.