Sport.ru/Формула-1. 5 июля на трассе "Сильверстоун" состоится Гран-при Великобритании. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Формула-1. Гран-при Великобритании. Квалификация. Прямая трансляция

Формула-1 проходит в Великобритании с 1950-го года, но все Гран-при принимал "Сильверстоун". Несколько Гран-при проходили на трассе "Эйнтри", а затем с 1963 по 1987 год происходило чередование "Сильверстоуна" и трассы "Брэндс Хэтч". 

Больше всего побед в Великобритании у "Феррари" - 17, а среди гонщиков - у Льюиса Хэмилтона - 9. Британец в этом сезоне не просто без побед в "Феррари", но и без подиумов, поэтому главная надежда Великобритании - Ландо Норрис. Он выиграл в Австрии и сократил отставание в личном зачёте от Оскара Пиастри, который снова будет его главным соперником. Велика вероятность, что "Макларен" на домашнем для себя Гран-при победит впервые с 2008 года. Это была первая из девяти побед Хэмилтона в Великобритании. 

Формула-1. Гран-при Великобритании. Квалификация. Прямая трансляция