Sport.ru/Формула-1. 4 июля на трассе "Сильверстоун" состоится Гран-при Великобритании. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Формула-1. Гран-при Великобритании. Квалификация. Прямая трансляция

Ранее на "Сильверстоуне" состоялся спринт и его победителем стал Кими Антонелли, который увеличил преимущество в личном зачёте над Джорджем Расселом до 43 очков. Главным соперником Антонелли в спринте был не партнёр по команде, а Льюис Хэмилтон, который выиграл квалификацию к спринту и некоторое время лидировал, но всё же уступил итальянцу. 

Хэмилтон крайне успешно выступает на своей домашней трассе, выиграв Гран-при Великобритании 9 раз. Ни один гонщик в истории не имеет такого большого количества побед на одной трассе. И сегодня он также может навязать борьбу "Мерседесам". При этом Рассел, для которого эта трасса также домашняя, ничего особого в спринте не показал. Он стартовал пятым и сумел отыграть только одну позицию, проиграв также Ландо Норрису на "Макларене".

Формула-1. Гран-при Великобритании. Квалификация. Прямая трансляция